Вопрос №12456759

У меня сложилась очень неприятная ситуация, при которой я незнаю как правильно написать возражение на постановление. Я брала кредит. Карту в банке Русский стандарт. Выплатила долг по ней в срок. Через год или два мне начали поступать звонки от банка, что якобы у меня просрочки платежа. Сначала я вела с ними разговоры, пытаясь понять о чем они говорят. Они сказали что я взяла новый кредит, но номер счета почему то тот же что и у предыдущего кредита. У меня карта закончила действие в 13 году, а звонить стали в 14.. Или даже в 15 году.. Я пыталась обьяснить, что больше ничего не брала, но безрезультатно... К тому же я в 13 году вышла замуж и сменила фамилию, и по предыдущему паспорту ну никак не могла взять кредит. Недавно получаю от приставов постановление о том чтоб с меня взыскали в пользу банка 115 т. р. я в шоке. Приезжаю к приставам. Они дают мне судебный приказ. Суть в том, что банк подал в суд, меня в суд не вызывали, никак не извещали, все произошло без моего участия. В тот же день, я написала возражение в суд, все обьяснив и что я не согласна с данным решением. Сегодня получила назад свое возражение с оьяснением того, что якобы они из суда присылали письмо еще в декабре, оно пролежало на почте и вернулось назад. Соответственно истек срок приеятия возражений. Но как так то, я ничего не получала и без меня все решили. Что мне теперь делать и как правильно написать в суд, что я не согласна с таким решением...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
27.04.2017, 16:11

Восстанавливайте срок на отмену судебного приказа и пишите заявление на отмену, судье его вынесшему, если вы не были извещены во время.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
27.04.2017, 16:11

Судебный приказ выносится судьей единолично без вызова сторон на основании представленных заявителем документов. Вы можете отменить судебный приказ написав в суд соответствующее заявление с просьбой восстановить срок на подачу возражений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
27.04.2017, 16:27

Обжаловать судебное решение в течении одного месяца в апелляционной инстанции. Приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока и укажите о причинах пропуска этого срока.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать ...

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Юрист г. Новосибирск
29.10.2015, 14:11

Смотрите ваш договор с банком. Если в договоре не указано, то не могли списывать. Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.10.2015, 14:45

Лариса, у Вас ведь сейчас оба кредита в одном банке, да если еще счет для погашения обоих кредитов один...

Нужно изучать Ваши договоры, выписки по счету. Только на основе их анализа можно будет Вам что-то ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Что делать? Как с ними правильно разговаривать?

Взяла кредит в банке Русский Стандарт по карте, договора нет, активировали карту по телефону, сумма кредита 50 000,00 руб, выплатили банку 72 000,00 руб, а они присылают мне долг еще 50 000,00 руб, больше платить не собираюсь, из банка приезжали и пытались угрожать, а еще сказали что я должна написать какое-то заявление, я сказала что все будем решать через суд, они пока молчат, только иногда звонят, и сумма каждый раз увеличивается. Что делать? Как с ними правильно разговаривать?

Адвокат г. Москва
23.01.2009, 10:31

Татьяна, раз они начинают угрожать, - вообще с ними не разговаривать. О каждом факте угроз писать в милицию. И ещё - советую Вам обратиться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным в связи с тем, что он не был заключён в простой письменной форме.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Вам помог ответ?ДаНет

Законны ли действия банка?

Брала кредит в банке, год платила добросовестно. ИЗ-ЗА сложной ситуации платить больше не могла. Банк получил судебный приказ на взыскание полной суммы кредита. Получается год что я оплачивала кредит деньги банку я подарила. Законны ли действия банка?

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.09.2018, 09:32

Здравствуйте, если вы не согласны с судебным приказом, то надо подавать возражения относительно его исполнения. В противном случае судебный приказ вступит в законную силу, и придётся платить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
24.09.2018, 09:33

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Как это зделать не платя огромных штрафов и процентов, и быть уверенной что долг погашен?

Вопрос такой. В 2005 году брала кредит. Выплатить смогла толко часть из-за семейных обстоятельств. В 2006 гооду банк Русский стандарт требовал погашение кредита через коллекторов и судебных приставов. При приходе к приставам оплатила судебные издержки. Сказали что о решении суда сообщат и все тишина до этого года. Я пыталась оплатить кредит на что в банке сказали что то кого номера договора уже нет, но и у приставов меня нет. в ноябре этого года из банка Кредит экспресс пришло письмо, что Русский стандарт передал им мой долг в 2010 году и теперь они требуют вернуть его. при этом сумма долга каждый день увеличиваеться на 1000 руб. я бы хотела выплатить долг, но банку у которого брала. Как это зделать не платя огромных штрафов и процентов, и быть уверенной что долг погашен?

Адвокат г. Москва
23.11.2012, 03:54

Юлия!

А Вы скажите, что уних информация не верная, что с Вас по суду все взыскали уже и Вы все оплатили. Пусть в суд обращаются.

Вам помог ответ?ДаНет

Смогут ли развести, пока не погасится полностью кредит?

2 года назад закончили выплачивать кредит. Выплатили в 2 раза больше чем взяли. Из банка сообщили, что осталась задолженность за простроки около 4000 рублей. В банке не смогли объяснить, откуда взялись просроки. Сообщил что выплачивать ничего не буду. Сейчас пришлось вновь взять потребительский кредит в этом же банке. Кредит одобрили. Произвел первый платеж. И начались звонки, что у меня вновь начались просроки. Начал выяснять, оказалось, что они внесенную сумму перечислили в счет погашения предыдущего кредита и пока не погасится предыдущий не будет гаситься новый. Правомерно ли это?

Юрист г. Саратов
05.10.2015, 18:15

Не закрыли кредит предыдущий правильно:т. е не получили справок о закрытии счета и отсутствии задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Правомерны ли действия банка?

Взял кредит в банке. Для погашения кредита банк выдал мне карту. При проверке баланса обнаружил что вкарта в минусе никакого кредитного лимита на карте не было по запросу судебных приставов сняли деньги. Правомерны ли действия банка?

Юрист г. Москва
30.03.2017, 22:53

Здравствуйте.

Да, правомерны.

Судебные приставы в праве наложить арест на Ваши счета и списать денежные средства в счет погашения долга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Была просрочка, когда пришла в банк мне сказали, что мой договор у коллекторов, и моего договора у них нету.

Была карта банка Русский стандарт от 2006 года. Была просрочка, когда пришла в банк мне сказали, что мой договор у коллекторов, и моего договора у них нету. Всю сумму т.е.15000 руб. оплатила в 2010 году. Карту сдала в банк при мне ее уничтожили. А 28.07.2017 г. пришел судебный приказ о том, что я должна вернуть банку 15000 руб.

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.07.2017, 20:21

Здравствуйте, вам необходимо подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. После подачи возражений судебный приказ будет отменен. На это у вас есть десять дней с момента получения копии судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
31.07.2017, 20:21

Здравствуйте! Судебный приказ можно отменить, в течение 10 дней с момента получения копии приказа, направив в суд свои возражения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
31.07.2017, 20:44

Доброго времени суток. В соответствии с процессуальным законодательством судебный приказ выносится в отсутствие извещения сторон, но судебный приказ может быть отменён при подаче возражения стороны должника, которые нужно Пада течение 10 дней с момента получения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
31.07.2017, 21:08

Наталья, оформляйте возражение относительно исполнения судебного приказа и направляйте его или везите в мировой суд, который приказ выдал. Можете обратиться к юристу сайта с личным сообщением, составят возражение. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли это или можно оспорить?

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Юрист г. Саратов
09.10.2021, 02:47

Действия банка незаконны и необоснованны. Конечно, можно оспорить.

Справку о закрытии могли и не брать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
09.10.2021, 02:48

Банк в данном случае может быть и прав - поскольку договор не расторгнут то начислялись проценты и пени. И ещё могут обратиться в суд с иском о взыскании процентов по кредитному договору так как пока приставы взыскивали деньги проценты капали…

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Дает ли это возможность, оспорить в суде недействительность кредита либо просто не платить его?

Физ лицо в 2010 году взял кредитную карту в банке. Погашение коедита происходило через карту. Договора никакого не было. Каждые 3 года банк перевыпускал карту и давал новую. В 2017 году у банка отозвали лицензию на выпуск и выдачу таких карт клиентам. Наша карта тоже закончилась (срок действия) в 2017 г. В банке говорят, платите платеж на лицевой счет. Является ли это нарушением со стороны банка, если мы брали именно карту и вносить платежи должны на карту, а карты теперь как такой нет на руках и банк новую не выдает. Дает ли это возможность, оспорить в суде недействительность кредита либо просто не платить его?

Юрист г. Чита
18.12.2017, 10:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации нет нарушения - платить Вы может еи через кассу или иным способом, который обеспечит поступление на счет, а карта - это просто пластик

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
18.12.2017, 10:19

Добрый день Ольга, в вашем случае никаких нарушений допущено со стороны банка не было, можно поставить себя на место банка, это тоже самое если бы вы перестали платить на карту и начали платить по расчетному счету, разве это нарушение?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.12.2017, 10:20

Здравствуйте. Любая карта привязана к лицевому счету.

Согласно информационному письму ЦБ

от 14 апреля 2017 г. N ИН-06-14/17

Перевод денежных средств в уплату задолженности по кредитам, выданным кредитными организациями, лицензия на осуществление банковских операций у которых отозвана после 30.01.2017, рекомендуется осуществлять по реквизитам, размещенным:

- на официальном сайте соответствующей кредитной организации в информационно-коммуникационной сети "Интернет";

- на официальном сайте Банка России в информационно-коммуникационной сети "Интернет" в подразделе "Ликвидация кредитных организаций"/"Объявления временных администраций" раздела "Информация по кредитным организациям".

Перевод денежных средств в уплату задолженности по кредитам, выданным кредитными организациями, лицензия на осуществление банковских операций у которых отозвана до 30.01.2017, рекомендуется осуществлять по реквизитам, размещенным:

- на официальном сайте соответствующей кредитной организации в информационно-коммуникационной сети "Интернет";

- на официальном сайте государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в информационно-коммуникационной сети "Интернет" в разделе "Ликвидация банков" (со дня возложения на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" функции конкурсного управляющего или ликвидатора).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
18.12.2017, 10:22

Здравствуйте. Платить можно и на счёт карты это не нарушение, главное знать верные реквизиты получателя, учитывая что у банка отозвали лицензию. Если прошёл срок исковой давности (3 года с даты начала просрочки), то можете не платить (на Ваше усмотрение).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.12.2017, 17:32

Если договора никакого не было, то можно еще с 2010 года было ничего не платить. Сейчас, конечно же, не стоит ничего платить.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

[b][i] С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич. [/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Приставов, какие наши правильные действия к банку Русский стандарт?

Муж всю пенсию отдает за кредит в Россельхоз. Банк, у него имеется задолжность просрочки по карте в русский стандарт, русский стандарт, через судебных приставово арестовал счет и у нас не стало возможности погашать кредит в россельхоз. Банке. На суд не пригласили. Какие наши правильные действия у суд. приставов, какие наши правильные действия к банку Русский стандарт? Спасибо.

Юрист г. Хабаровск
22.06.2016, 04:36

Здравствуйте!

На основании ч.2 ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» удержанию из доходов подлежит сумма не более 50%. В некоторых случаях, эта сумма может составлять 70% (взыскание алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, и т.д.).

Для уменьшения выплат ввиду тяжелого материального положения Вы можете:

1) согласно ст. 50 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением об уменьшении процентов удержания из пенсии (на практике редко помогает).

2) Вы можете с заявлением об изменении порядка (уменьшения процентов взыскания), способа исполнения решения суда в порядке ст. 434 ГПК РФ обратиться в суд, вынесший решение, либо в суд по месту исполнения судебного постановления. При этом опишите и подтвердите Все Ваши обстоятельства.

А суд определит размер процентов удержания сумм с учетом ваших требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение