Проблемы с автопокупкой - как доказать, что автомобиль принадлежит мне?

• г. Сергиев Посад

В 2009 г поехала приобретать авто в другой город, взяла с собой автослесаря для оценки технического состояния. К моменту совершения сделки обнаружила отсутствие своего паспорта, сделку оформили на слесаря, уж очень машинка понравилась, приехав в свой город поставили ее на учет на него, а мне генералку написали ну и расписку якобы я ее у него купила. Так я и ездила на авто больше года пока не решила продать, Снять с учета не смогла так как этот слесарь оказался должен какой то страховой компании и приставы наложили арест на регистрационные действия. Мой рассказ пристава не одухотворил и он сказал, что ничем помочь не может, собственник слесарь. В суде даже документы не принимают. Скажите у меня есть шансы доказать, что она моя? Слесарь не отказывается все подтверждает.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо в с удебном порядке признавать сделку купли-продажи между слесарем и продавцом (в другом городе) недействительной, доказывать. что это притворная сделка в соответствии с ч.2 ст.170 ГК РФ. Отсюда будут и последствия, предусмотренные ст.167 ГК РФ. Удачи!