Ответственность учредителя при ликвидации ООО без его согласия и договорных связей с директором
Если ооо ликвидировали не добровольно. Не по инициативе учредителя, может ли учредитель нести ответственность субсидарную, в размере уставного капитала? Почему не учитывается, что договор я заключала с ооо в лице директора, он же учредитель, он единственный человек в ооо, почему если бы я с оо заключила и точка, но его имя и фамилия и передача денег при свидетелях осуществлялась ни бухгалтеру ли кассиру, а именно ему.
Здравствуйте Мария. В Вашем вопросе мало информации, обратитесь к юристу и покажите договор, который вы заключали с организацией и что именно они вам должны
Вам нужно обратиться в суд с иском о признании записи о ликвидации ООО недействительным. Если фирму восстановят Вы можете обратиться с иском о взыскании денежных средств с привлечением от субсидиарной ответственности единственного учредителя.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратиться в суд с иском о признании записи о ликвидации ООО недействительным.
СпроситьВы предлагаете с налоговой судиться? А на каком основании я второй раз когда восстановят ооо, а если не восстановят, буду привлекать его к субсидарной ответсвенности?