Возможно ли изменить договор о разделе имущества после развода, особенно в отношении квартиры, оформленной на одного из супругов?

• г. Великий Новгород

Мы с женой разводимся, в заявлении на развод указали что о раздели имущества договорились. Скажите после развода что то можно изменить в этом плане, в частности претендовать на долю квартиры которую покупали в браке? Квартира оформлена на одного из супругов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если не заключали соглашение, то ничего не изменится. В силу ст. 38 СК РФ 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Здравствуйте! После расторжения брака вы можете обратиться с исковым заявлением в районный суд о разделе совместно нажитого имущества.