Несоблюдение страховой компанией обязательств - куда обратиться с исполнительным листом о выплате более 70 тыс. рублей

• г. Соликамск

При покупке автомобиля мне навязали КАСКО, через 2 месяца автомобиль продал и отказался от каско. Страховая компания на мои письма не отвечала, пришлось обращаться в суд. По исполнительному мне причитается со страховой компании более 70 тыс. рублей, но у страховой отозвали лицензию. Отправил исполнительный лист в службу судебных приставов пришел отказ, что то про несоответствие с законодательством. Куда обратиться с исполнительным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте чтобы вам что-то посоветовать необходимо видеть этот отказ от приставов Обратитесь с ним точно к юристу в вашем городе Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Андрей. Скорее всего страхования компания (СК) приняла решение о добровольной ликвидации или в отношении нее арбитражным судом принят судебный акт о признании банкротом. В обоих случаях исполнительные листы не подлежат исполнению судебными приставами. В первом случае Вам необходимо обратиться с заявлением в ликвидационную комиссию СК. Во-втором - к арбитражному управляющему, который был назначен судом для осуществления процедуры банкротства СК. Если необходима помощь в выяснении ситуации и составлении соответствующих заявлений, обращайтесь по телефону или на мою личную электронную почту. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

Здравствуйте! В данном случае нам необходимо по данному обстоятельству ознакомится с документами, чтобы вам ответить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!