Процесс сводного исполнительного производства - закрывание и уничтожение дел двух фигурантов, несмотря на продолжающуюся выплату долга третьим лицом. Куда обратиться при неправомерных действиях приставов?

• г. Ульяновск

Могут ли по сводному исполнительному производству приставы закрыть и уничтожить дела двоих из трех фигурантов, если долг не погашен и продолжает выплачиваться третьим фигурантом (т.е. весь долг повесили на одного человека) и кому жаловаться, если действия приставов неправомерны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия судебных приставов можете обжаловать в суде, направив административный иск. Можете с жалобой обратиться к старшему судебному приставу, в прокуратуру.