Правда ли то, что если есть долги по кредиту, нельзя ни купить, ни продать и почему?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, что продать в свою имущество не сможете так как прставами наложено ограничение на регистрационные действия, а в случае покупки ваше имущество так же может быть арестовано.

Здравствуйте. Неправда. Покупать вы можете в любом случае. Пока нет соответствующего решения суда и приставами не возбуждено исполнительное производство и не наложен арест, можете спокойно и продавать.