Отказ в льготной пенсии рентгенолаборанту из-за коммерческой организации - обоснование и выводы

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста законно мне отказали в получении льготной пенсии как рентгенолаборанту, на основании того, что стоматологическая клиника, где я работаю рентгенолаборантом является комерческой организацией. На основании этого пенсионный фонд делает вывод: на основании указанного выше можно сделать вывод, что ООО АДС со странами АТР не является учреждением, а работа рентгенолаборанта в данном учреждении не даёт право на льготное пенсионное обеспечение.? Все лицензии на рентген есть, все отчисления клиникапроизводит, все справки которые они требовали были предоставлены.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле в соответствии со Списком 1 правом пользуются работники Учреждений здравоохранения (раздел XIX).

Теперь обращайтесь в суд. Сначала ведете к признанию здравоохранения, наличие кабинета, а там как следствие к рентгенолаборанту с правом на пенсию.

Интересно в отказе: "....не является УЧРЕЖДЕНИЕМ, а работа рентгенолаборанта в данном УЧРЕЖДЕНИИ не даёт..." Хоть бы определились, является или не является. Или Вы убрали "...не является учреждением здравоохранения..."?