Отказ в льготной пенсии рентгенолаборанту из-за коммерческой организации - обоснование и выводы

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста законно мне отказали в получении льготной пенсии как рентгенолаборанту, на основании того, что стоматологическая клиника, где я работаю рентгенолаборантом является комерческой организацией. На основании этого пенсионный фонд делает вывод: на основании указанного выше можно сделать вывод, что ООО АДС со странами АТР не является учреждением, а работа рентгенолаборанта в данном учреждении не даёт право на льготное пенсионное обеспечение.? Все лицензии на рентген есть, все отчисления клиникапроизводит, все справки которые они требовали были предоставлены.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле в соответствии со Списком 1 правом пользуются работники Учреждений здравоохранения (раздел XIX).

Теперь обращайтесь в суд. Сначала ведете к признанию здравоохранения, наличие кабинета, а там как следствие к рентгенолаборанту с правом на пенсию.

Интересно в отказе: "....не является УЧРЕЖДЕНИЕМ, а работа рентгенолаборанта в данном УЧРЕЖДЕНИИ не даёт..." Хоть бы определились, является или не является. Или Вы убрали "...не является учреждением здравоохранения..."?

Спросить
Пожаловаться

Пишу Вам в связи об отказе в установлении льготной пенсии. Проработавшему на работах с вредными условиями труда!10 лет 27 дней по трудовой записи. Мне отказали в льготном стаже с 26.10.1997-01.09.1998 В этот период я работал в должности горного подземного мастера при строительстве подземных переходов Г. Владивостока в компании ДВГСК-ПЛЮС. Горно строительная компания. Отказ мотивируют тем что данный страхователь на учёте в группе оценки пенсионных прав застрахованных лиц как организация имеющая рабочие места. Профессии и должности. Работа в которых даёт право на льготное пенсионное обеспечение не состояло и не состоит. Правы ли они.

Я работаю в рентгенотделении. В составе отделения - МРТ, СКТ, маммография, и рентгеновские кабинеты. При распределении премий старший рентгенлаборант утверждает что 100% может быть только у того рентгенлаборанта кто работает на всех аппаратах. Так ли это?

Я работала с 1998 года по 2000 год в муниципальном учреждении социальной помощи семье и детям «дом милосердия» (приют) , который был переименован в муниципальное учреждение «Приют для детей и подростков». При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по педагогическому стажу, пенсионный фонд не засчитал годы работы в данном учреждение, т. к название данного учреждения отсутствует в списке учреждений, работы в которых даёт право на досрочную пенсию. Но в списках учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии, есть название «социальный приют для детей и подростков». Каким законом я могу аргументировать, чтобы доказать в суде право на досрочную пенсию?

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Как узнать, профессия машинист расфасовочно упаковочных машин на заводе синтетических моющих средств является льготной? Для начисления пенсии, согласно указания Минсоцзащиты РФ от 26.04.1993 N 1-31-у "о порядке применения раздела XXIY списка N2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионной обеспечение. О льготной пенсионном обеспечении работников занятых в производстве синтетических моющих средств."?

Мой льготный стаж на период 2009 г. составлял 19 лет и 10 месяцев. По состоянию здоровья, я была вынуждена уйти с операционной в часную клинику с правовой формой ООО. В 2015 г. (общий стаж 30 лет) обратилась в пенсионный фонд для подачи заявления на пенсию. Мне отказали, мотивирую тем, что с 2009 г. работа в клинике с формой ООО не защитывается, а для получения пенсии мне предложили уволиться с клиники и вернуться в лечебное учреждение и доработать 2 недостающие месяца. Прав ли инспектор пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли мои пенсионные взносы из фонда гуфсин перенести в пенсионный фонд для начисления льготной пенсии (медработника сельской местности). была аттестована (мл. сержант), сокращена через 2 года и данные года не вошли в льготный стаж, так как отчисления были в другой фонд.

С 1994 г работаю м/с стационара, осталось 3 года до льготной пенсии, сейчас всвязи с реорганизацией мою ставку сокращают, а меняотправляют учиться на рентгенлаборанта. Скажите войдет ли учеба (3 мес.) в льготный стаж и как исчесляется льготный стаж у ренгенлаборанта, год за год или больше? Спасибо.

Распиловщик (пилорамщик) пило рамы распиливающий бревна на доски, имеет право на льготно досрочную пенсию? (ВКЛЮЧАЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ МЕХАНИЗМОВ И ОБОРУДОВАНИЯ), РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ? или это не от сюда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение