Правомерность действий Управляющей компании по начислению холодной воды после снятия счетчиков горячей воды

• г. Челябинск

В квартире установлены 4 счетчика воды (2 - горячая и 2 холодная).

В сентябре 2016 г. закончился срок поверки счетчиков горячей воды. В декабре 2016 г. они сняты с учета. Срок поверки счетчиков холодной воды сентябрь 2018 г.

Начиная с декабря 2016 г. начисление горячей и ХОЛОДНОЙ воды производится по нормативам исходя из количества прописанных человек. Горячая - это понятно, но холодная вода тут причем? Бухгалтерия ссылается на Постановление 354, но в нем про начисление всей воды (горячей и холодной), при окончании сроков поверки одного из счетчиков не написано. Подскажите насколько правомерны действия УК?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Бухгалтерия вас вводит в заблуждение

Если межповерочный интервал на счётчик холодной воды не истек, начисление и оплата должны производиться согласно показаниям счётчиков

Передавайте показания, а в случае незаконного начисления-пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспкцию.

Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос, уважаемый Сергей.