Если я откажусь от ребенка от первого брака и его усыновит другой человек буду ли я платить элементы?

• г. Челябинск

Если я откажусь от ребенка от первого брака и его усыновит другой человек буду ли я плотить элементы?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, отказаться от ребёнка вы не можете, но можете дать согласие на усыновление и алименты в этом случае, платить не будет. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В таком случае обязанность по оплате алиментов и содержанию ребенка прекратится со дня усыновления. Можете у нотариуса оформить согласие на усыновление ребенка другим человеком (не отказ!). возможно это самый разумный выход в Вашем случае.

Удачи Вам!