Изменение фамилии после окончания учебы - нужно ли вносить запись в трудовую книжку?

• г. Уфа

Я отучился на инженера, после учебы сменил фамилию. При приёме на работу в трудовой указана новая фамилия, а в дипломе старая. Получается учился, к примеру, как Иванов, поменял фамилию и устроился как Петров. Нужна ли запись о перемене имени в трудовой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, да должны предоставить подтверждающий документ о перемене имени в отдел кадров, тогда сделают запись в ТК, удачи Вам.

Здравствуйте! Да,в трудовую книжку необходимо внести изменение фамилии, запись делается на корочке трудовой книжки с указанием документа основания внесения изменений в записях.