Как переоформить договор социального найма на себя без согласия брата и какой иск подать в суд?

• г. Нягань

Проживаем с братом с квартире по договору социального найма. Договор оформлен на брата. Он никогда не работал, за ЖКХ ни разу не оплачивал. Хочу договор переоформить на себя, но он отказывается. Как без его согласия переоформить. Какой иск нужен для подачи в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но что касается переоформления, то тут особой роли не играет, кто наниматель, но Вы можете обратиться в суд и взыскать половину расходов по ЖКХ за последние три года.

Здравствуйте! Если брат в квартире зарегистрирован и фактически проживает, то не сможете без согласия брата переоформить договор социального найма на себя. Нет оснований для подачи иска.