Как вернуть деньги за страховку с потребительского кредита? Спасибо!

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Для возврата страховки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок обращения, когда оформили?