Может ли моя сестра продать или подарить свою долю без моего ведома постороннему лицу?

Может ли моя сестра продать или подарить свою долю без моего ведома постороннему лицу?

вопрос №12457741
прочитан 12 раз

Продать не может, так как она обязана вас уведомить о вашем преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК РФ, А подарить может без вашего ведома.

--- Здравствуйте, может конечно подарить и вашего согласия не спросит. Если вы против делить квартиру, то получите кучу новых соседей, от которых вам мало не покажется, Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! У Вас есть доля в этой недвижимости? Подарить она может свою долю без уведомления других собственников. Для того, чтобы продать долю, она сначала обязана письменно предложить выкупить долю другим собственникам.

Добрый день! Ваша сестра не может без Вашего согласия продать долю, если сделка состоится без вашего согласия, её можно будет признать в суде недействительной.

Доброго времени суток!

Подарить может хоть кому. На это согласия вашего не требуется, а вот продать может только при условии предложения изначально выкупить вам ее долю.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X