Изменится ли размер моей пенсии в связи с переездом на ПМЖ из московской обл. в г. Геленджик?

• г. Москва

Изменится ли размер моей пенсии в связи с переездом на пмж из московской обл. в г. Геленджик?

Ответы на вопрос (3):

Если вы получаете местные надбавки к пенсии, то их снимут после переезда. Больше никаких изменений не должно быть. Закон одинаков для всей страны.

Доброго времени суток! Размер пенсии может измениться при переезде из Москвы в Геленджик, если в Москве получали лужковскую надбавку.

Здравствуйте Ольга, да размер пенсии вашей в случае переезда на постоянное место жительства в другой город измениться и пенсия будет выплачиваться согласно уровню того города, где вы будете зарегистрированы постоянно.