Имею задолженность по квартплате за пределами исковой давности,

могу ли я подать в суд на УК за некачественное исполнение услуг (полгода обращаюсь в УК чтобы устранили последствия замены канализационного стояка, кстати и унитаз, который слесарю мешал, мне не поставили обратно, пришлось искать мастера по объявлению). Подавала в суд, чтобы сняли задолженность, отказали т.к.УК " не предъявляла иск".Как поступать?

вопрос №12457792
прочитан 7 раз

Доброго времени суток!

К сожалению вы сами не можете подавать иск в суд на УК по задолженности. По закону она должна подать. Поэтому вам и отказали. Если услуги оказываются некачественно, то пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Соглашусь с коллегой, списать задолженность никак не получится.

Вот если на вас подадут в суд, то в суде вы сможете заявить о сроке давности, тогда по решению суда вы не будете оплачивать задолженность, которой так сказать больше 3 лет.

Если УК подаст на вас в суд о взыскании задолженности, то там заявите о сроках давности.

Заявление написать можно, это будет являться дополнительным подтверждением если дело дойдет до суда. В случайной форме, непременно сославшись на срок исковой давности и просьбой о их списании, но копия с отметкой о принятии у вас должна остаться.

Удачи и всего доброго!

Спасибо за грамотный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Нет, вы подать в суд не можете


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Имеют право накладывать арест многое количество раз до полной погашения задолженности по исполнительному производству. Всего доброго.


юрист Титова Анна Васильевна:

Добрый день! Нет, шансов нет, пока новая супруга сама не подаст на Вас в суд иск о взыскании алиментов


юрист Зыков Константин Иванович:

Светлана, подать в суд вы можете по месту регистрации СК или филиала.


юрист Костенко Олеся Владимировна:

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу в Роскомнадзор чтобы заблокировали данного гражданина также можете подать исковое заявление в суд о защите чести и достоинства и деловой репутации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X