Может ли мать выгнать меня и мою двухлетнюю дочь из дома? Какие права и статьи защищают нас?

• г. Ставрополь

Мне 20 лет у меня есть ребёнок дочка 2 года, мы прописаны у моей мамы в доме, она выгоняет нас из дома, имеет ли она право выгонять нас? И какая статья ей светит если обратиться в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если Вы там прописаны, то имеете право проживать в данном доме. Что касается статьи, то такой статьи нет, т.е. ответственность не наступает, если Ваша мама собственник. Но Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

---Здравствуйте, никакая ей статья не светит но выгнать вас она не сможет, кроме как по решению суда. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.