В 2008 году квартира где прописаны я брат и наша мама, была приватизирована на мать.

• г. Москва

В 2008 году квартира где прописаны я брат и наша мама, была приватизирована на мать. На тот момент мы с братом были совершенно летнии, мать имея авторитет над нами сказала что так будет лучше, что бы после её смерти мы получим равные доли, итд...

Можно ли сейчас подать в суд на отмену приватизации так как мать поменяла замки и сдает кв,а сама с нами не хочет общаться и скрывается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отменить приватизацию вряд ли. Если Вы отказывались от приватизации, то Вы имеете право проживать в этой квартире, выселить Вас оттуда даже собственник-мать не может. Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении Вам препятствий в пользовании квартирой.

Добрый вечер Лизавета! В вашей ситуации необходимо подавать иск в суд о нечинении Вам препятствий проживания в квартире. А по поводу отмены приватизации необходимо очно проконсультироваться и посмотреть документы на квартиру. Если потребуется помощь либо возникнут вопросы обращайтесь.