В 2008 году квартира где прописаны я брат и наша мама, была приватизирована на мать.

• г. Москва

В 2008 году квартира где прописаны я брат и наша мама, была приватизирована на мать. На тот момент мы с братом были совершенно летнии, мать имея авторитет над нами сказала что так будет лучше, что бы после её смерти мы получим равные доли, итд...

Можно ли сейчас подать в суд на отмену приватизации так как мать поменяла замки и сдает кв,а сама с нами не хочет общаться и скрывается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отменить приватизацию вряд ли. Если Вы отказывались от приватизации, то Вы имеете право проживать в этой квартире, выселить Вас оттуда даже собственник-мать не может. Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении Вам препятствий в пользовании квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Лизавета! В вашей ситуации необходимо подавать иск в суд о нечинении Вам препятствий проживания в квартире. А по поводу отмены приватизации необходимо очно проконсультироваться и посмотреть документы на квартиру. Если потребуется помощь либо возникнут вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в 1992 году на 4 человека (маму, папу, брата и меня). Отец умер в 2002 году. Мы с братом фактически не проживали на этот момент в квартире, но я была прописана. Сейчас мама хочет продать квартиру. Нужны ли наши с братом отказ от наследства папы, если прошло уже 10 лет после его смерти? Как маме можно оформить квартиру только на себя, чтобы можно было продать ее?

Много лет назад наша квартира была приватизирована бабушкой и дедушкой в равных долях. Мы с братом проживали в этой квартире, были прописаны и на тот момент мы были несовершеннолетними. Сейчас мне 25, брату 20. Брат в прошлом году выписался из этой квартиры. Недавно я узнал из прессы, что при приватизации возможно были нарушены наши права как несовершеннолетних и что такие случаи имеют обратную силу. Имеем ли мы с братом право на доли в этой квартире? И если да, то как нам поступить - только через суд или можно мирным путем?

Умер брат. Состоял в браке. Имел дочь, дочь была прописана в квартире матери. В квартире где был был прописан брат проживали еще его мать, брат, сестра. На тот момент квартира была не приватизирована. После смерти брата прошло два года, на данный момент квартира приватизирована на брата и сестру в равных долях. Вопрос-Может ли его дочь 14 лет претендовать на долю в этой квартире?

В 2013 г умерла мать мужа. Квартира приватизирована была на троих. Мать и два сына после ее смерти ее часть разделили на двоих сыновей приватизация была в 2008 году на момент приватизации я и мой несовершеннолетний сын были прописаны в данной квартире. Муж прописан был тут постоянно второй брат не прописан тут уже 5 лет. какие права я имею на эту квартиру?

Здравствуйте у нас есть квартира мамы, там сейчас проживает брат со своей гражданской женой. В ней прописаны я, моя не совершенно летняя дочка. Мама, брат и его дочка. Все мы учавствовали в приватизации. В этом году я в ипотеку взяла квартиру. И вот вопрос выписываться ли нам с дочкой из этой квартиры, чтоб патом как то можно было получить что то от квартиры мамы. С братом насчёт того чтоб он выплатил наши доли смысла разговаривать нет. А жить он так и будит там считай один из нас всех. Как лучше сделать чтоб можно было получить свою долю в этой квартире? Может вы знаете как лучше можно предложить брату, чтоб он выкупил наши доли?

Квартира была приватизирована в 1992 году на маму, на тот момент в квартире были прописаны мама, папа, я и брат, теперь мама хочет, чтобы мы все имели доли в собственности, как лучше это сделать, переоформить как неправильную приватизацию или оформить договор дарения от мамы каждому?

Наша квартира была приватезирована в марте 1994 года. На тот момент в квартире были прописаны мама как основной квартиросъемщик, бабушка и 2 несовершеннолетних детей. Мама всех включила в приватизацию, но права подписи мы не имели так, как были несовершеннолетними, бабушка то же не ставила подпись, квартира была приватезирована в ениноличное пользование мамы. Сейчас брат требует от мамы свою долю. Скажите пожалуйста законна ли данная сделка приватизации, имееет ли мой брат долю в этой квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по приватизации: в квартире был прописан мой дедушка, но он умер. В квартире остались прописаны жена брата моей мамы с дочкой (брат тоже умер).

На момет смерти близких родственников моей мамы квартира приватизирована не была. Вопрос в следующем может ли моя мама рассчитывать на долю в этой квартире, если в последующем квартира была приватизирована?

Ответьте пожайлуста еще как было бы, если квартира была приватизирована до момента смерти дедушки.

Спасибо.

Квартира приватизирована в 1993 году, мне было 12 лет, я не был включен в приватизацию по закону того времени, собственниками стали бабушка и мама равными долями. В 2008 году после смерти бабушки её доля перешла (приватизирована) маме. Я прописан в квартире (единственный наследник), но не участвовал в приватизации. Могу ли я сейчас стать собственником квартиры на равных с мамой? Или я все-равно включен в приватизацию (закон 1994 года обязывал включать несовершеннолетних детей, но у нас приватизация была в 1993). или стать собственником квартиры можно будет только через суд, если я захочу стать собственником сейчас, а собственность на квартиру мне перейдет по наследству?

Нас в семье было 4: мама, папа, старший брат и я. На момент приватизации мы уже были совершеннолетние. Отец уговорил меня и брата написать отказ от приватизации, обоснуя это тем, что брат наркоман, а после их смерти квартира и так нас достанется. . В последствии она была приватизирована на маму и папу. В 2009 году умерла мама, отец наровне с нами вступил в наследство по маминой доли. Сейчас он меня даже в квартиру не пускает. Постоянно меняет замки. Могу ли я сейчас как то воостановить свои права в приватизации? Как говориться хочешь поругаться с родствениками, начни квартирный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение