Советы по действиям, если работодатель уклоняется от выплаты зарплаты и организация отсутствует по юридическому адресу

• г. Ноябрьск

Работодатель уклоняется от выплаты заработной платы по решению суда, исполнительный у судебных приставов, счета арестованы, организация отсутствует по юр.адресу, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на бездействие судебных приставов. Можете к старшему судебному приставу, в прокуратуру, с административным иском в суд.

Дело в том что приставы со своей стороны выполнили все возможное, работодатель скрывается и уклоняется от выполнения решения, как его обязать к исполнению в какие органы обращаться?

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Если долг не оплачен, значит сделали не все. Если у должника нет денег, возможно имеется имущество, на которое может быть наложен арест.

Здравствуйте.

Если должник скрывается, то ничего сделать вы не можете. Попробуйте обратиться в прокуратуру.

Спасибо за обращение на наш сайт.