Прокуратура вмешивается после полугодовой задержки и возбуждает уголовное дело по незаконной вырубке деревьев руководством санатория, в то время как санаторий подает на заявителя и СМИ иск в Арбитражный

• г. Краснодар

Прокуратура и ОП наконец то.

По моему заявлению и жалобам возбудили через полгода уголовное дело к руководству санатория за незаконную вырубку деревьев.

Но пока длились эти полгода, санаторий подал на меня (и СМИ) в Арбитраж на клевету и защиту деловой репутации. Где санаторий в том числе давали ложные сведения по вопросу вырубке деревьев.

Суд конечно признал мою вину.

Сейчас будет апелляция, как приобщить к процессу прокуратуру? И как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо приобщить к процессу со своей стороны адвоката, в апелляцию представить постановление о возбуждении уголовного дела.

В таком случае для детального ответа необходимо изучать материалы Вашего дела.