Прокуратура вмешивается после полугодовой задержки и возбуждает уголовное дело по незаконной вырубке деревьев руководством санатория, в то время как санаторий подает на заявителя и СМИ иск в Арбитражный

• г. Краснодар

Прокуратура и ОП наконец то.

По моему заявлению и жалобам возбудили через полгода уголовное дело к руководству санатория за незаконную вырубку деревьев.

Но пока длились эти полгода, санаторий подал на меня (и СМИ) в Арбитраж на клевету и защиту деловой репутации. Где санаторий в том числе давали ложные сведения по вопросу вырубке деревьев.

Суд конечно признал мою вину.

Сейчас будет апелляция, как приобщить к процессу прокуратуру? И как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо приобщить к процессу со своей стороны адвоката, в апелляцию представить постановление о возбуждении уголовного дела.

В таком случае для детального ответа необходимо изучать материалы Вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в аренде земельный участок под ижс. На участке много деревьев. Для осуществления вырубки необходимо разрешение. Т. к. участок выделен под ИЖС правомерно ли требование оплаты за планируемые к вырубке деревья органа выдающего разрешение на вырубку? Деревьев много на участке. Раз такие участки выделяют под ижс, как без вырубки строиться? И почему я должна за это платить? Заранее спасибо.

После выигранного суда, ответчиком была написана жалоба в прокуратуру на свидетеля, по статье лжесвидетельствование. Прокуратура вынесла отказное по данной жалобе. Представитель ответчика обратился в суд о защите чести и достоинства, ссылаясь на ложные факты, по которым прокуратура вынесла отказное. Истец считает что эти ложные сведения подрывают его деловую репутацию. Как оставить заявление без рассмотрения? Как возможно рассмотрение правдивости сведений после проверки прокуратурой?

13 лет мальчик получил тяжелейшую травму в ортопедическом санатории встав на штырь заземления, возможно будет инвалидность. Больница и санаторий подтасовали факты-штырь удалили, в прокуратуру отправили ложный диагноз, прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела.

Я подал заявление в прокуратуру в связи с неправомерным отключением квартиры от электроэнергии. Прокуратура передала дело в полицию. Там получили объяснение от лица, давшего распоряжение об отключении, основанное на ложных сведениях. В результате вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, хотя я требовал только защиты своих прав. Как наказать лицо, давшее полиции ложные сведения.

Я подал заявление в прокуратуру в связи с неправомерным отключением квартиры от электроэнергии. Прокуратура передала дело в полицию. Там получили объяснение от лица, давшего распоряжение об отключении, основанное на ложных сведениях. В результате вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, хотя я требовал только защиты своих прав. Первый вопрос: что я должен сделать далее для защиты своих прав. Второй вопрос: как наказать лицо, давшее полиции ложные сведения.

Можно ли вернуть деньги за несостоявшийся отдых в санатории? Были проплачены дни отдыха через банк на расчетный счет санатории, есть только квитанция об оплате с реквизитами санатория, договор не заключался, счет на оплату получали по эл.почте напрямую из санатория. Как объяснили по телефону санаторий закрылся т.к. началась реорганизация (из ЗАО в ООО) и санаторий просто закрыли, не предупредив нас, т.е. дни отдыха пропали не по нашей вине. Сейчас санаторий заработал, поменялась только форма собственности и директор.

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед незаконно спилил четыре дерева, растущие рядом с пятиэтажным домом деревья немешали и незатеняли вид, он это сделал чтобы ставить свою машину, вызвали участкового он записал и установил факт вырубки деревьев. Что может грозить соседу за незаконную вырубку деревьев?

Скажите пожалуйста, как получить на руки (жильцам дома) разрешение на вырубку деревьев в управлении по строительству города? Можно ли решение о вырубке оспорить в суде?

В гражданском суде свидетель дал заведомо ложные показания. Я теперь подал в на него в суд о защите чести, достоинсва и деловой репутации. Можно ли применить в данном случае ст. 128.1 УК РФ за привлечение его еще и за клевету, ведь это было распространение заведомо ложных сведений, что я уже доказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение