Утрачен телефон со страховкой - случайная потеря или кража?

• г. Санкт-Петербург

Покупала телефон в связном со страховкой 4 месяца назад. Вчера телефон был случайно оставлен в баре в туалете, в течении 5 ти минут я вернулась за ним, но его уже не было. Когда начали звонить он был включён, на все следующие разы - уже выключен. После этого я обратилась в органы и написала заявление. Считается ли это кражей или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, считается. То, что Вы оставили телефон без присмотра на непродолжительное время, не порождало права у похитителя присвоить данный телефон себе.

Спросить
Пожаловаться

Забыли телефон в туалете в общественном месте, вернулись за ним меньше чем череп минуту. Телефона уже не было. По местоположению вычислили, что кто-то уехал с телефоном в другой район. Считается ли это кражей?

Покупала телефон 2 месяца назад. Со страховкой защита покупки от АльфаСтрахование.

Вчера уранила телефон случайно в ведро. Будет страховой случай и как правильно написать заявление.

Покупала телефон 2 месяца назад. Со страховкой защита покупки от АльфаСтрахование. Вчера уранила телефон в ведро с случайно, теперь он не работает. Эть страховой случай и как написать заявление чтоб страховая компания выплатила ремонт.

Скажите пожалуйста, я недавно случайно оставил телефон у частника в машине, когда приехали на место, то у него неоказалось сдачи и я вышел в магазин чтобы разменять деньги а когда вернулся он уже уехал, после обнаружения пропажи я позвонил на свой номер, но телефон был выключен или временно недоступен, считается ли это кражей!

Заранее благодарю за ответ!

Покупал телефон в связном там же и застраховала телефон. Произошел страховой случай, оператор зафиксировал страховой случай и сказали обратиться в связной. В связном не видят мой страховой полис, позвонил в страховую и они так же его не видят, сказали что страховой полис активируется через месяц. Дата начала действия полиса 19 ноября 2018 г. Т.е. 19 декабря 2018 г я только могу обрадится к ним. Это законно? Про месяц ожидания в договоре ни где не указано.

Купили телефон с рассрочку, в магазине «Связной» со страховкой от россготсрах. В результате эксплуатации телефон был поврежден, мы обратились в страховую, страховая подтвердила страховой случай, но выплатила половину стоимости телефона, хотя телефону от силы 1,5 месяца. Телефон айфон xr

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупала телефон в комиссионке. Проходила полгода. Оставила на камере хранения в магазине на минуту, и поняла что я его забыла возвращаюсь его уже нет. написала заявление о краже, дала все точные данные. Имей не было, но мы с подругой вычислили где находится мой телефон по приложению ZENLY отслеживание друзей. Хорошо что он у меня установлен был. так вот. на следующий день нашли, но уже как две недели меня гоняют. То приходите на след день после находки, то ой, после суда только отдадим, приходите числа 15. 15.09.21, сегодня пришла 17.09.21 чтобы наконец забрать телефон, а мне говорят приходите в понедельник, и было бы замечательно, если бы у вас были документы в идеале на телефон. Я им ответила что я покупала в комиссионке, и если нет в базе что телефон краденный, так какого черта? Приду в понедельник, какова вероятность что мне его отдадут? Или они специально тянут время, чтобы я отстала от них? можно ли рассчитывать что мне вернут все.

Я потеряла телефон на улице. Точнее выронила его и ушла в магазин. Спустя 5 минут я вернулась но телефона нет, а чехол выкинули. На телефоне пароля нет. Батарейка была. Я звонила но телефон выключили а симку скорее всего выкинули. Считается ли это находкой? Или все же кража?

Нашла телефон в туалете он был выключен когда включила там был пароль., на след день пришёл следователь и начал обвинять меня в краже., что теперь делать? И как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение