Утрачен телефон со страховкой - случайная потеря или кража?

• г. Санкт-Петербург

Покупала телефон в связном со страховкой 4 месяца назад. Вчера телефон был случайно оставлен в баре в туалете, в течении 5 ти минут я вернулась за ним, но его уже не было. Когда начали звонить он был включён, на все следующие разы - уже выключен. После этого я обратилась в органы и написала заявление. Считается ли это кражей или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, считается. То, что Вы оставили телефон без присмотра на непродолжительное время, не порождало права у похитителя присвоить данный телефон себе.