Может ли человек признавать вину дважды 7

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №12458319

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Щелково
28.04.2017, 02:31

а в связи с чем вас привлекают к уголовной ответственности именно за эти же нарушения, если вы уже за них получили наказание и исполняете их?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
26.05.2017, 14:18

В суде вы должны или признать себя виновным в совершении инкриминируемого вам преступления по ст 314.1. это уклонение и неисполнение или доказывать что вы не нарушаете административный надзор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Вопрос №12588448

Сергей Вячеславович, да за эти же правонарушения.

Кроме того, на момент предъявления обвинения все наказания по этим постановлениям были исполнены и после исполнения прошел год.

Ответы на уточнение:

Юрист #5948184
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.05.2017, 16:40

Татьяна. К уголовной ответственности по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ могут привлечь только в случае, если лицо ранее два раза в течение одного года привлекалось к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 КоАП РФ за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В суде лучше вину признать - наказание будет более мягким.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Вопрос №12590412

На момент предъявления обвинения наказания по всем постановлениям исполнены и после исполнения прошел уже год. На момент признания обвиняемым, не был уже объектом, подвергнутым административному наказанию.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
26.05.2017, 22:52

Татьяна!

Если все так, как Вы указали в пояснениях, то на этот раз, видимо, ответственности по УК РФ не будет, но это не на долго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5948184
Адвокат г. Санкт-Петербург
28.05.2017, 02:48

А какая разница? Уголовное дело возбуждается как только совершено третье нарушение. Кроме того, уголовное дело возбудили когда срок, указанный в ст. 4.6 КоАП РФ еще не истек.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Вправе ли суд вынести обвинительный приговор?

Идет суд по статья 314.1 часть 2.Уголовное дело возбуждено 22.07.2015 г.. В деле фигурируют 3 постановления. Срок по этим постановлениям (1 год) об административных правонарушениях истек в 2016. году. При возбуждении уголовного дела производство по административным правонарушениям не было приостановлено и человек понес по ним наказание в виде обязательных работ и штрафов.

То есть получается, что наказание на момент суда исполнено, но подсудимый своевременно постановления не обжаловал и соглашался с обвинениями.

Вправе ли суд вынести обвинительный приговор?

Прокурор считает административное правонарушение преступлением и что срок истечения по постановлениям 2 года? Так ли это?

Юрист г. Барнаул
21.04.2017, 04:51

[quote]Вправе ли суд вынести обвинительный приговор? Прокурор считает административное правонарушение преступлением и что срок истечения по постановлениям 2 года? Так ли это?[/quote]

необходимо видеть все документы. Обратитесь очно к юристу/адвокату либо на сайте. Услуга платная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Адвокат г. Екатеринбург
30.08.2015, 17:01

Добрый день, Татьяна. Рекомендую обратиться на очную консультацию. Если возбуждено уголовное дело, то необходимо выработать правильную позицию защиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Новотроицк
28.01.2022, 21:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ну наверное он продолжал исполнять ограничения установленные ему судом, а не наказания.

И я больше чем уверена, что на него не уголовное дело возбудили, а подали административно-исковое заявление в суд на установоение дополнительных огрничений в отношении вашего сына, т.е. ему добавят новые ограничения из фз 64 об административном надзоре, а не посадят.

Корректно нужно писать вопрос, а не бред нести.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Казань
23.05.2022, 22:45

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Что?! Всего 2 нарушения? У меня 43 нарушения по надзору, то на явку не приходил, то дома не было ночью, максимум 19.24 ч.3

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Казань
23.05.2022, 22:46

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ему максимум административная, либ штраф, ИР,или 10 суток.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

1 кодекса РФ что имеющие специальные звания сотрудники ОВД за административные правонарушения несут дисциплинарную ответственность.

Административное правонарушение статья 12.26 часть 1 КоАП сотрудник полиции. Отказался от медосвидетельствования. Позднее прошёл добровольно. Показания 0.

Читала статью 2.5 п. 1 кодекса РФ что имеющие специальные звания сотрудники ОВД за административные правонарушения несут дисциплинарную ответственность.

Может ли производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежать прекращению и направляется по месту прохождения службы для решения вопроса о дисциплинарной ответственности.

Юрист #11599
Юрист г. Казань
05.08.2012, 22:36

Тут видимо важны причины отказа и срок(время) прохождения мед.освидетельствования повторно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.08.2012, 18:42

Здравствуйте!

Жалобу в прокуратуру. На суде, копию, что обращались.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Вопрос: как наказать (статьи КОАП) должностное лицо за прекращение 8 администратиных дел,

Жилинспекцией заведено 8 административных дел, по статьям 19.7 и 19.4.1 часть 2 о непредставлении документов, и воспрепятствованию проверке. По факту, документы для проверки были представлены, административные дела заведены из-за личных неприязней контролирующих органов. В судебном порядке все 8 дел не нашли подтверждения, опровергнуты. Дела административные прекращены за отсутствием состава правонарушения. Вопрос: как наказать (статьи КОАП) должностное лицо за прекращение 8 администратиных дел, которые прекращены по отсутствию состава правонарушения, чтоб больше просто так не возбуждались.

Адвокат г. Щелково
22.09.2016, 23:01

в суд обращайтесь на них

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
23.09.2016, 15:58

Роман, доброго времени суток.

Наказать можно, однако лучше бы видеть ваши прекращения.

Ситуация для Нижнего Новгорода очень даже не красивая тк. ГЖИ как правило реагирует правильно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новодвинск

Применима ли статья КоАП в моем случае?

Лишили прав 27.06.2013 по показаниям прибора 0,12 мг на литр выдыхаемого воздуха, вернут ли мне права после принятия закона о 0,16? Применима ли статья КоАП в моем случае?

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Адвокат г. Курган
04.07.2013, 21:31

[b]Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу[/b] - это как раз про ваш случай.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Правомерно ли за каждое нарушение, по два наказания.

По представлению прокуратуры установлены административные правонарушения по части 1 и части 6 статьи 5.27 КОАП РФ. По каждой части возбуждены дела об административных правонарушениях на должностное и юридическое лицо. Правомерно ли за каждое нарушение, по два наказания. Спасибо. Vladimir.

Цехер Г.Я. 3.5
Юрист г. Екатеринбург
04.06.2018, 04:21

[quote]По представлению прокуратуры установлены административные правонарушения по части 1 и части 6 статьи 5.27 КОАП РФ. По каждой части возбуждены дела об административных правонарушениях на должностное и юридическое лицо. Правомерно ли за каждое нарушение, по два наказания.[/quote]

Да. Нормы права:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.10. Административная ответственность юридических лиц

2. В случае, если в статьях разделов I, III, IV, V настоящего Кодекса не указано, что установленные данными статьями нормы применяются только к физическому лицу или только к юридическому лицу, данные нормы в равной мере действуют в отношении и физического, и юридического лица, за исключением случаев, если по смыслу данные нормы относятся и могут быть применены только к физическому лицу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А вот теперь вопрос - вправе ли член административной комиссии ЕДИНОЛИЧНО составить протокол об административном правонарушении,

Согласно п.19 ч.1 ст.16.5 Закона Московской области от 04 мая 2016 г. №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные ст.3.1 вышеуказанного закона вправе составлять члены административных комиссий. Так же согласно Закона Московской области № 243/2017-ОЗ «Об административных комиссиях в Московской области» административные комиссии являются постоянно действующими коллегиальными органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, отнесенные к их компетенции Законом Московской области № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». А вот теперь вопрос - вправе ли член административной комиссии ЕДИНОЛИЧНО составить протокол об административном правонарушении, не проводя заседания административной комисии? Благодарю за ответ.

Юрист г. Таганрог
10.10.2018, 19:50

Протокол вправе составить член административной комиссии. А вот рассматривать протокол и другие материалы дела, выносить постановление уже должен коллегиальный орган.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

У меня административный надзор, так как я отбывал и освабодился без надзора, мот ли влиять на это нарушение ПДД,

У меня административный надзор, так как я отбывал и освабодился без надзора, мот ли влиять на это нарушение ПДД, или штрафы за административные правонарушения на автомабиле. ? Спасибо.

Юрист г. Белгород
01.04.2020, 09:22

Добрый день. Нарушением надзора будет являться правонарушение против здоровья населения, то есть 6 глава и против общественного порядка, то есть 20 глава, а также 7 против собственности. Нарушения ПДД, если это не влечет лишение ВУ на надзор не влияют.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок давности за административное правонарушение исчисляется от даты постановления о взыскании?

Дата совершения административного правонарушения 02 сентября. Дата составления протокола об административном правонарушении 29 октября. Комиссия 6 ноября. Будем ли мы привлечены к административной ответственности? Ведь в соответстветии со Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. То есть отчет 2 месяцев с 02 сентября?

Адвокат г. Москва
05.11.2013, 10:52

Смотря какое было правонарушение. Вы не указали это. По некоторым правонарушениям срок давности 1 год, 2 года и 6 лет. Читайте полностью ст. 4.5

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Объясните пожалуйста, что это значит и обязательно ли являтся в гаи?

Произошло дтп, участник с места происшествия скрылся. ГИБДД дали определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования... за что частью 1 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушенияхпредусмотрена административная ответственность. На основании статьи 28.7 кодекса РФ об административных правонарушениях, учитывая, что по данному факту необходимо осуществление экспертиз РЕШИЛ возбудить дело об административном правонарушении и провести административное расследование.

Объясните пожалуйста, что это значит и обязательно ли являтся в гаи?

Юрист г. Астрахань
05.01.2014, 18:16

А то и значит, что виновного будут определять долго и нудно. В среднем, 2-6 месяцев. Смотря какие экспертизы требуются.

Являться в ГАИ надо будет. Например, для получения решения дознавателя. Если оно Вам нужно.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение