Проблемы с регистрацией - когда аренда земли превышает установленный срок в 18 месяцев

• г. Кизляр

Администрация города мне дала в аренду участок 10 соток для коммерческих целей... торги были... но регистрационная палата не пропускает документы... причина... срок аренды земли превышает положенные 18 месяцев... есть возможность уменьшить срок аренды... или идти другим путем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А что мешает внести в договор изменение об уменьшении срока аренды?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Имеется в собственности сорок соток и 82 сотки в долгосрочной аренде участки прилегают друг к другу. Участок В 40 соток регистрационная палата не регестрирует уже прислала два отказа. А за аренду администрация не принимает платежи и не даёт реквизиты, она является правоприемником этой земли. Договор аренды ещё не истёк. Узнали, что некий кооператив мошенники выделили нашу аренду и собственность как зёмли сельхозугодий. Что делать.

Порядок оформления земли в аренду с правом выкупа в городе, для коммерческих целей. Сколько будет стоить аренда в месяц? Предположительная площадь аренды 200 м 2

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Хотели приватизировать гараж. Кадастровые документы готовы. Регистрационная палата не пропускает документы. Говорят что не стандартные габариты. Участок выделен гаражным кооперативом. Земля в аренде у города.

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Нам, в собственность от бабушки достался земельный участок. Плюс 4 сотки шли как аренда, т.к. там размещается ЛЭП. Налог на аренду земельного участка уплачивали имеются квитанции. Но упустили сроки перезаключения аренды в Администрации. Теперь Администрация дало нам письменный ответ об отказе на аренду участка, якобы нет никаких оснований. С каким иском можно обратиться в суд, чтобы вернуть аренду этих 4 соток земли.

Аренда земли на остановках города. Аренда для Вендинг-автомата - 1 кв. м. Как узнать, принадлежит данный участок земли городу, или например магазину, встроенному в остановку. Если городу, то как взять в аренду такой участок, куда идти, с чем идти и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

У нас есть металлический гараж в центре города Черкесска. Земля под ним находится в аренде у Администрации города. Аренду продлеваем ежегодно. Есть все документы: договор аренды, кадастровый план, межевой план. Как правильно оформить продажу? Какой договор заключить с покупателем? Сможет ли он потом переоформить аренду земли на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение