Возможно ли восстановить справедливость, интернет мошенничество два года назад?

• г. Краснодар

Вопрос в заголовке. Мошенница украинка. Есть фото ее паспорта. И переписка в соц сети которая доказывает мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Необходимо было разумеется сразу обратиться в правоохраничельные органы, тогда больше шансов было бы.

Попробовать можете обратиться с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна, при желании возможно все, и в данном случае как ваш восстановить справедливость также возможно, все еще также зависит от обстоятельств совершенного преступления.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Наткнулась на мошенницу. Взяла ее паспортные данные. Начала частями возвращать деньги. Параллельно с этим нашла еще одну женщину, которую эта мошенница обманула. Могу ли я передать обманутой стороне паспортные данные мошенницы? Будет ли это нарушением? Могу ли выложить в соц. сети информацию о мошеннице без паспортных данных, но с ссылками на ее соц. сети, группы в соц. сетях, объявления на рекламных сайтах? Будет ли это нарушением или нанесением морального ущерба? Может ли это караться законом?

В социальных сетях, откровенные фото, так же утверждают что фото мои. А так же переписку от моего имени, написано не мной, а не известным человеком который взломал аккаунт в соц. сети.

На руках имеется фотографии откровенных фото с разно симметрией тела и фоном, а так же фото переписки с которым якобы идет переписка. Подскажите что делать? Очень хочу помочь девушке.

По объявлению купили телефон, перевели деньги девушке на карту, оказалось, что мошенница, имеются её паспортные данные и переписка. Что делать в таком случае? Нужно ли идти в банк или сразу в полицию? И что писать в заявлении? Прилагаю фото паспорта мошенницы.

Возможно ли привлеч к ответственности одного из родителей, если из переписки в соц. сети видно, что ребёнка настраивают против того, с кем он проживает. Фото страниц переписки имеется. Переписка ведётся с применением ненормативной лексики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек должен деньги. Не отдает и не собирается отдавать Есть прямое доказательство с суммой в переписке в соц сети" в контакте". Хочу подать заявление в полицию по статье мошенничество. Нотариусы отказываются заверять данную переписку. Что можно еще предпринять, чтобы приложить данную переписку как доказательство?

Как восстановить удаленную переписку Вконтакте? Каким способом можно получить архив переписки в соц сети? Как оформить запрос в социальную сеть через полицию, чтобы добиться ее получения? Есть ли какие-то еще способы восстановить переписку и куда для этого нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение