Пристройка веранды к выделенной части дома при общей долевой собственности - необходимые требования и возможности

• г. Волгоград

Можно ли пристроить веранду к выделенной части дома, при общей долевой собственности на земельный участок, что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для этого необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о реконструкции домовладения, получив согласие соседа.

Спросить
Пожаловаться

К части дома, находящейся в обще долевой собственности, я сделал пристрой, на земле принадлежащей мне и зарегистрированной в рег. палате, смогу ли я оформить этот пристрой как самостоятельное строение не входящее в обще долевую собственность, есть ли другие варианты.

Веранда пристроена к дому. От дома до границы соседнего участка - 5 метров, от веранды - 2 метра. Веранда - холодный пристрой. То есть вспомогательное здание, и может быть расположена не менее 1 метра от соседнего участка. Так? Я правильно понимаю? Нарушение правил застройки при ИЖС в данном случае не наблюдается?

Дом находится в долевой собственности. Один из владельцев пристроил веранду к дому. Пристройка не узаконена. Может ли это повлиять на сделки с собственностью?

Дом поделен на долевые, в одной из частей дома сделан теплый пристрой. Можно ли его узаконить и внести в общую площадь дома и долго ли это делается?

Дом имеет в долевой собственности 2 хозяев. Имеет ли право один из хозяев на своей территории строить пристройку к существующей пристройке (веранде) без разрешения другого хозяина. И как она квалифицироваться (дом, пристройка или еще как).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение