Изменение реквизитов ответчика в ходе судебного процесса - как защитить свои права работника?

• г. Иркутск

Мы подали иски на нарушение прав трудовых обязательств работодателем. Но во время судебного процесса ответчик меняет фамилию у индивидуального предпринимателя на месте и реквизиты, но генеральный офис не меняется. Как быть? Не ужели всё бестолку?

Ответы на вопрос (1):

Вы заявите ходатайство о замене ответчика так как ответчик изменил фамилию и суд привлекет этого ответчика, фамилия не меняет статус индивидуального предпринимателя, человек остался тот же.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Врезультате трудовых споров с работодателем мной были соблюдены сроки т.е.-в течении трех месяцев подачи искового заявления в суд по трудовым спорам. После первого процесса 02.02.17 года процесс и решение перенесено судом на 17.02.17 г. имею ли я право подать 2 иск на работодателя по другому иску вытекающим из трудовых отношений, либо до окончания суд. процесса имею право заявить дополнительные требования. Чтобы не получить отказ в приеме искового заявления судом о возмещении мне работодателем причиненого ущерба (вынужденый прогул по вине работодателя более 4 месяцев). СПАСИБО!

Я неправильно указал фамилию ответчика в иске, иск принят к производству по неверной фамилии в итоговом решении суда также указана неправильно фамилия ответчика, Ответчик на судах не был. Уведомлял ответчика по правильной фамилии, то есть раз ответчик имеет другую фамилию, я получается его не уведомил? И иск принят незаконно без уведомления?

Как быть дальше? Подали иск на именование одного работодателя, а ответчик меняет реквизиты и ставит другого человека.. чтобы уйти от ответсвенности. Суды ещё идут.

, если ответчик в процессе судебного разбирательства признал иск, вернул предоплату, уплатил штрафные санкции и компенсировал госпошлину?

Собираемся подавать в суд на ответчика. Документы, подтверждающие нарушение закона, на одну фамилию. Их надо прикладывать к иску. Но сейчас ответчик на другой фамилии. А документов о смене фамилии у нас нет, да и не имеем право запрашивать. Как указать в иске.

Добрый вечер. Хочу подать исковое заявление на индивидуального предпринимателя, о признании трудовых отношений и взыскании заработной платы и иных выплат. ИП зарегистрировано в закрытом городе, в который меня никто не пустит. Офис ИП и место его фактического проживания находятся в моем городе. Могу ли я подать иск по адресу нахождения офиса или по адресу фактического проживания предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать иск при нарушении прав потребителей-районный или мировому судье и по какой территориальной принадлежности (место проживания истца, место проживания ответчика или место нахождения ответчика)? Ответчик - индивидуальный предприниматель в качестве турагенства.

При предъявлении встречного иска стороны меняются процессуаль­ным положением? Истцом становится ответчик, а место ответчика по встречному иску, занимает истец по первоначальному требованию? Как правильно написать в иске?

Я была свидетелем в граждаснком процессе ответчика. Сейчас ответчик подает другой иск, в котором будет истцом. На время нового процесса будем ходатайствовать о приостановлении первого процесса. Могу ли в новом процессе я быть представителем истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение