Как доказать суду, что наша дочь принадлежит моему партнеру, если у нас гражданский брак и он невиновен в обвинении?

• г. Владивосток

У нас гражданский брак, дочь записана на меня. Мужа посадили не за что, скажите пожалуйста что сделать чтобы доказать суду что дочь его (мы воспитывает вместе)

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд об установлении отцовства, или в ЗАГС он должен подать заявление о внесение его в свидетельство о рождении как отец.

Спросить
Пожаловаться

Его посадили. Мне нужно какое то заявление что она его дочь, а я незнаю что за заявление.

Спросить
Пожаловаться

Его посадили. Мне нужно какое то заявление что она его дочь, а я незнаю что за заявление.[quote][/quote] В суд вам нужно подавать по месту нахождения колонии исковое заявление об установлении отцовства стст 131 и 132 ГПК РФ тогда ребенка запишут и на вашего сожителя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у мужа от первого брака есть дочь она была записана на его фамилию, его первая жена вышла замуж взяла фамилию второго мужа и теперь выясняется что она его дочь записала на фамилию второго мужа, но в графе отец стоит мой муж. Разве можно так сделать или это нарушение. Без его согласия все это сделали.

С мужем нахожусь в разводе с 2000. Сыну 15 лет. У меня прописка у дальних родственников, своего жилья не имеем, снимаем комнату. У бывшего мужа другая семья - гражданский брак. Есть дочь - 1999 г. р. дочь на него записана. Дело в том, что сын получил паспорт, и прописать его некуда. Муж бывший утверждает, что всё имущество на гражданской жене. До совершеннолетия сына можно как-то сделать так, чтоб папа помог с жильём?

Скажите пожалуйста у мужа от первого брака есть дочь она была записана на его фамилию, его первая жена вышла замуж взяла фамилию второго мужа и теперь выясняется что она его дочь записала на фамилию второго мужа, но в графе отец стоит мой муж. Разве можно так сделать или это нарушение. Без его согласия все это сделали. Должен ли он продолжать выплачивать алименты?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Мой брак с гражданским мужем (паспорт Узбекистана) не зарегистрирован, сегодня был суд и его депортировали на 5 лет, есть общая дочь, ребенок записан на меня, возможно ли хоть что нибудь сделать чтоб не уезжать ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста ипотеку оформила на себя находясь в гражданском браке, платим совместно с гражданским мужем. Что можно сделать, чтобы гражданский муж тоже мог претендовать на долю имущества?

Скажите пожалуйста я могу подать в суд иск на пенсию по утери кормильца если дочь записана на меня но мы с мужем прожили вместе 7 лет гражданским браком.

Как после смерти отца, установить в суде отцовство, если брак был гражданским, дети записаны на фамилию матери, в графе отец-прочерк, но жили вместе более 25 лет, сейчас это необходимо сделать чтобы вступить в наследство, т.е. разделить 1/4 часть дома между 2 его детьми и гражданской женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение