Надбавки по инвалидности к пенсии после

• г. Благовещенск

Почему прекращена выплата пособия по реабилитации после начала выплаты надбавки к пенсии за инвалидность - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Почему прекращена выплата пособия по реабилитации после начала выплаты надбавки к пенсии за инвалидность - результаты поиска.[quote][/quote]

Причины могут быть разные Вам нужно в пенсионном фонде узнать истинную причину.

Спросить
Пожаловаться

Работающему пенсионеру 3 группы прислали уведомление из Собес, что ему за несколько лет переплатили социальную пенсию и требуют вернуть переплату. Счётной ошибки здесь нет. Говорят, что он сам должен был уведомить ПФ о том, что устроился на работу. Где об этом написано? А как же п. 3 ГК, что при отсутствии недобросовестности в его поступке и счетной ошибки, взыскать не имеют право. Какова судебная практика по аналогичным ситуациям? Суд все - таки встаёт на сторону ПФР? Спасибо.

Результаты поиска: ЗДРАВСТВУЙТЕ КАК НАКАЗАТЬ ЧИНОВНИКОВ ЗА НЕ ВЫПЛАТУ УЧИТЕЛЯМ СТИМУЛИРУЮЩИЕ.

Положена ли иждивенческая надбавка к пенсии по инвалидности 3 группа, не работаю, дочь учится очно в Московской области, а я постоянно проживаю в Симферополе. Ей исполнилось 18 лет, после чего надбавку сняли.

Муж инв.1 гр с 2016 г. До этого получал пенсию по выслуге лет МВД. После получения инвалидности стали выплачивать ЕДВ с ПФ, (не с МВД), С 2018 г уже инв. пожизненно. Никто не подсказал, что инв.1 гр должна быть фиксированная доплата к пенсии. Т.к. документы с МСЭ поступили в ПФ, а не МВД. После обращения стали доплачивать с 2018 г. А за два года 2016-2017 г можно ли получить доплату?

Есть ли доплата реабелитированному пенсионеру. Сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете, получаю страховую пенсию по инвалидности 3 группа, собираюсь увольняться когда ребёнку исполнится полтора года, первый ребёнок, сейчас пенсия без ЕДВ ниже прожиточного минимума. Подскажите пожалуйста, сколько платят неработающим инвалидам? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение