Сохраняются ли льготы ветерана труда области при переезде в другую? Влияет ли место переезда на сохранение льгот (юг, СПб, Москва, средняя полоса и т.д.)?

• г. Архангельск

При переезде в другую область сохраняет ли ветеран льготы Ветеран труда области? Имеет ли значение место переезда: юг, СПб, Москва, средняя полоса и тд. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет не сохраняет и не важно куда вы переехали, никаких льгот на новом месте у вас не будет, кроме того региона, в котором они заработаны и получены. Удачи Вам и всего хорошего.

При переезде в другую область сохраняет ли ветеран льготы Ветеран труда области? Имеет ли значение место переезда: юг, СПб, Москва, средняя полоса и тд[quote][/quote]

Если ветеран области то к сожалению в этом случае ваши льготы не сохраняются, так как они действуют только в пределах области Нужно быть ветераном труда федерального значения чтобы льготы сохранились.

В настоящее время принятие льгот ветеранам труда федеральным законодательством передано в регионы. Поэтому льготы могут отличаться в различных регионах. Удачи.

Добрый день, Светлана! Льготы ветерана труда области распространяются на территорию того региона, где они получены. При переезде в другое место жительства необходимо обратиться за консультацией в отдел социального обеспечения для решения данного вопроса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток! При переезде в другой регион льготы ветерана труда вы не сможете сохранить, поскольку они действует лишь в пределах области, где они были получены. Всего хорошего!