Может ли пристав поставить запрет на выезд заграницу при непогашенной пене по алиментам, несмотря на усыновление ребенка другим человеком

• г. Южно-Сахалинск

У мужа был долг по алиментам, его списали так как ребенка усынов другой человек, осталась непогашена пеня, может ли пристав поставить запрет на выезд заграницу если мы оплачиваем ежемесячно небольшими частями, но еще висит долг 36 тыс рублей?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав может вынести Постановление об ограничении выезда за границу. Ограничение снимается если долг меньше 10000 руб.