Каковы права судебного пристава на опись имущества и процесс ее проведения без решения суда?

• г. Саратов

Имеет ли права судебный пристав описать имущество без решение суда или как они называют типо залог что ли,и как этот процесс проходит (опись) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет судебный пристав не имеет права производить опись и арест имущества без исполнительного документа и решения суда. Арест может быть наложен как в рамках обеспечения иска, так и в ходе взыскания присужденной суммы.

Залог это договорное понятие, применяется при заключении договора о предоставлении денежных средств под залог имущества - ипотека (недвижимость), авто.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Арест может быть наложен в обеспечении иска на основании судебного решения. Опись производится в присутствии понятых.

Спросить
Пожаловаться

У пристава есть исполнительный лист, который дает ему право на основании закона Об исполнительном производстве описать имущество должника. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Судом определено наложение ареста на имущество должника. Опись имущества судебные приставы сделать не успели. Пришли к нему для производства описи, его дома не оказалось. Жена их не пустила и объяснила, что у них бракоразводный процесс и он здесь не проживает. Скорее всего он пытается увести имущество из под ареста и переписать его на супругу.. (Бракоразводный процесс начался после решения суда по аресту имущества) Вопрос: имеют ли право судебные приставы описать имущество, которое находится в квартире жены?

Имеет ли право судебный пристав исполнитель производить опись имущества при исполнении решения суда о выселении без участия понятых в процессе описи? Опись была произведена, понятых нашли только после описи, которых попросили поставить подпись, причем один из понятых несовершеннолетний молодой человек. Так же в процессе выселения применена физическая сила, что подтверждается смэ, были скручены руки и одеты наручники, без предупреждения и зачтения прав.

Имеет ли право судебный пристав исполнитель производить опись имущества при исполнении решения суда о выселении без участия понятых в процессе описи? Опись был произведен, понятых нашли только после описи, которых попросили поставить подпись, причем один из понятых несовершеннолетний молодой человек. Так же в процессе выселения применена физическая сила, что подтверждается смо, были скручены руки и одеты наручники, без предупреждения и зачтения прав.

Мне пришло письмо из Бюро займов, что такого то числа приедут судебные приставы и будет произведена опись имущества. Могут ли без решения суда описать имущество?

Исполнительный лист выслали мне на работу, судебный пристав выдвинула требование на опись имущества, если я начну раньше гасить долг имеют они право приехать и описать имущество.

В моей квартире прописан должник. Могут ли приставы по решению суда войти в квартиру и описать имущество. Если я его выпишу и сделаю справку что он здест не проживает это поможет? И подскажите пожалуйста как проходит процедура описи имущества, имеют ли право приставы взломать квартиру если должник не является собственником а только лишь прописан там. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца просрочил кредит и звонили с банка жене и сказали, что приедут судебные приставы и будут делать опись. Скажите, через какое время они могут приехать и сделать опись имущества? Или это возможно только после решения суда? Что именно подлежит описи? Заранее спасибо...

Сын брал кредит и просрочил, судебным решением имеют ли судебные приставы прийти в квартиру где он прописан, но в данный момент проживают квартиранты со своим имуществом и описать имущество принадлежащее квартиросъемщикам, если на договоре по аренде квартиры имеется опись имущества принадлежащее арендодателю, но арендодателем не является сын (то есть его имущества там нет)

Вопрос вот какого содержания. Решением суда наложен арест на имущество. Судебный пристав исполнитель произвёл опись имущества и оно должно быть изъято и передано на реализацию. При описи имущества была установлена стоимость имущества. Могу ли я выкупить имущество за установленную стоимость при описи, до того как её изымут и передадут на реализацию, чтобы она осталась дома и её никуда не вывозили? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение