Сколько раз могут дать штраф и в каком размере за неисполнение решения суда? Спасибо.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А Вы кто?

Представитель власти, служащий или просто физическое лицо?

Для этих лиц есть отдельная статья УК РФ.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли служба судебных приставов наложить штраф на юридическое лицо и/или руководителя ЮЛ за невыполнение требований исполнительного производства (неисполнение решения Арбитражного суда)? Если да, то какой порядок, сколько раз и в каком размере? Предусмотрено ли это в качестве меры воздействия?

Сколько раз пристав может штрафовать за неисполнение решения суда? Устанавливает срок 10 дней, решение суда за это время исполнить невозможно, он штрафует на 2000 руб и устанавливает новый срок (10 дней). Решение суда снова не успеваем исполнить и снова - новый штраф 2000 руб (административная ответственность за неисполнение решения суда). И так - уже три раза. Новый срок, новый штраф. Законно ли это?

Добрый день! Судебный пристав наложил исполнительный сбор за неисполнение решения суда, в котором я должен оплатить долг бывшей супруге. Но я не могу его оплатить так как из зарплаты удерживается и так более 50% алиментов. И законно ли действие судебного пристава о наложении административного штрафа в связи с неисполнением решения суда? И сколько еще раз такой штраф по данному судебному производству может наложит пристав?

Каков размер госпошлины в суд для юрлица о наложении штрафа на организацию за неисполнение решения суда? Заранее спасибо за помощь.

Сколько раз на меня могут налагать штраф 5000 рублей за неисполнение решения суда об определении места жительства ребенка?

Суд вынес решение о месте жительства с отцом но фактически ребенок проживает со мной и я вынуждена скрывать его от отца.

Возможна ли у нас уголовная ответственность за неисполнение решение суда? Кая максимальная форма и размер ответственности у на возможна за злостное неисполнения решения суда о порядке общения с ребенком?

Какой размер штрафа За неисполнение решения суда? Если бывшая жена ммоего брата грозит всеравно не давать видется ему с детьми, даже если будет судебное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё раз задаю вопрос.

Решение по административному делу от 4 апреля 2017 года. Однако по решению суда ответчик (служба судебных приставов) не желает выплачивать положенные по решению суда суммы, хотя обжаловать решение не будут.

1. Когда точно дата вступления в законную силу решения суда?

2. Начиная с какого дня можно подавать на неисполнение решения суда?

3. В какую инстанцию подаются документы на неисполнение решения суда по административному делу, если ответчик служба судебных приставов?

Сколько раз начисляется неустойка за неисполнение контракта, если есть срок выполнения работ и дата окончания контракта. С какой даты расчитывается неустойка второй раз, если первый раз, претензия была сделана до окончания даты контракта.

За последний месяц, меня два раза задерживали за нарушение статья 20.20 часть 2.Доставляли в суд в надежде, что там дадут 15 суток. Но оба раза судья назначал штраф. Правда последний раз предупредил, что в третий раз арестует. В статье только штраф предусмотрен. Имеет ли судья право назначать не предусмотренный в этой статье арест? Какая разница сколько раз? Штрафы плачу полностью и сразу. Могут ли сотрудники милиции или наркоконтроля без решения суда дать 15 суток по этой статье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение