Отсутствие достоверных данных и беззаконие - как защитить себя от произвола в поселке Белогорск. Кемеровской области?

• г. Красноярск

В поселке Белогорск. Кемеровской в УК в квитанциях нет строки за кап. ремонт, счет выставила Некоммерческая организация"Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской обл." за период, начиная с декабря 2014 г. В данном пос. я проживаю с июля 2015 г. Как не имея достоверности данных высталять платежные документы гражданам? В поселке полное беззаконие, протоколов собраний нет, кому оплачивать за кап. ремонт, договоров с УК так же нет (ввиду отсутствия юриста) , что можно предпринять, чтобы обезопасить себя от произвола?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно обратится в УК и требовать письменное объяснения по этому поводу, т.е. кому и главное на основании чего Вы должны платить за капитальный ремонт, если ситуация не проясниться, пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку и уточнят что там и как.