Окна соседей выходят на мой участок стена их дома проходит по границе участка могу ли я поставить забор перед их окнами.

• г. Омск

Окна соседей выходят на мой участок стена их дома проходит по границе участка могу ли я поставить забор перед их окнами.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а почему нет? Вы имеете полное право поставить забор, но предложите им поровну поделить затраты на его установку. Пригрозите что обратитесь в суд и их заставят убрать окно выходящее к вам во двор. Удачи Вам и всего хорошего.

Стена дома должна быть на расстоянии не менее 3 метров от межи (границы участка), вы поставив забор так же нарушите законодательство, вы имеете право обратиться с иском в суд и требовать сдвинуть дом.