Как защитить свое имущество от агрессивного соседа и вернуть комфорт в жилом помещении?

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммунальной квартире передвигает мое имущество (стиральную машину), выкручивает повешенные в ванной полки. Сам занял все квартиру, не оставив для соседей (еще две комнаты) никакой возможности поставить куда-то еще какие-либо предметы пользования и пытается лишить нас последних. Как быть? Сосед дебошир и пьяница, неоднократно пытался выламывать нам двери с угрозами. Вызыввли полицыю, но они за это браться не хотят, разводят руками. Неужели нет никакой управы?

Ответы на вопрос (1):

Есть участковый, обратитесь к нему. Если правоохранительные органы не принимают меры, то можно их действия обжаловать в прокуратуру.