Арест без прав на автомобиль, отсутствие документов и протокол об отстранении от управления ТС - Каковы возможные последствия?

• г. Иркутск

Поймали без прав на чужой машине. Документов на машину не было. 0.25 пром. Алкоголя. Домой отпустили машину не забрали. Написали протокол об отстранении от управления тс. Что теперь будет?

Ответы на вопрос (2):

Лишат прав на 1,5-2 года и вынесут административный штраф в размере 30000 рублей. То что авто не забрали, роли при рассмотрении не сыграет никакой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! Если ранее Вы уже были лишены права вождения, то Вы несете ответственность в соответствии с Статьей 264.1 Ук РФ: "Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет." С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Меня без водительских прав, в нетрезвом виде поймали ДПС. составили протокол по отстранению управления т.с. и написали повестку в суд по ст. 12.8... хозяин машины отказывается писать заявление на меня... машина была взята без ведома хозяина...

Муж находился около машины выпивши машина не работала подъехала патрульная машина выдернули из рук ключи забрали в участок машину угнал сотрудник на стоянку без разрешения мужа заставили пройти алкотестер составили протокол об отстранении от управления в 7 40 ч а освидетельство в 8.40 ч грозит лишение прав что делать нарушены права.

Поймали на машине с запахом алкоголя, возле дома, машину забрали припаркованную возле дома на штрафстаянку, почему забрали машину если я уже приехал домой? Законно ли это?

Первый раз поймали пьяного за рулем машина еще даже не оформлена была на меня еще был без прав и документов на машину что будит теперь? Протокол какой то составил я не расписывался помогите!

Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными! ...водитель без прав, на чужой машине без страховки, пьяный, вина полностью его... но как же хозяин машины разрешил управление авто без страховки и пьяному?

Я двигался на машине выпившим. Когда я остановился около дома. За мной подъехала дпс. 1,3 показало алкоголя. Изъяли права, а когда я оказался дома, на эвакуаторе увезли машину. В протоколе написано, что остановили меня из стоящей машины. Как это возможно? Права и машину я забрал. Будет суд, что будет? Правомерно ли так как машина уже не была заведена и сами сотрудники написали что остановили меня из стоящей машины. Какие могут быть наказания!? Это впервые. 1,5 года лишения можно избежать? И правомерно что меня из стоящего, заглушенного двигателя машины нашчили проводить на освидетельствование!

Папу остановили дпс с запахом алкоголя. Забрали машину на штраф стоянку. Протокол от отстраненияуправления ТС время - 13.15 (нарушение указано в нем 13.05. В протоколе об админ. Нарушении время составления 13.40, нарушение в нем 13.30. Можно ли признать протокол не действительным или протокол об отстранении ТС, где указаны свидетели является основанием чтобы через суд лишить его прав? Он нигде не подписывался и от мед. освидетельств. Отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, поймали гаишники без прав, машина без документов, забрали на штраф стоянку, в праве ли я написать отказ на машину, если она без документов.

При отстранении от управления транспортным средством и далее составлении протокола о направлении на медицинское освидетельствование, не было понятых вписанных в протоколы, а далее отправили за рулем на той же машине домой! Можно ли теперь в такой ситуации оспорить данные протоколы? Ведь получается, что они сами подтвердили факт того, что человек был трезвым, раз отпустили за рулём?

Моего мужа и друга поймали пьяных, за рулем был друг без прав. Друга забрали и дали 10 суток, а мужа нет и машину оставили. Что теперь будет мужу, если владельцем машины является брат и он лишен прав, муж ездит почти год на этой машине по неограниченной страховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение