Арест без прав на автомобиль, отсутствие документов и протокол об отстранении от управления ТС - Каковы возможные последствия?

• г. Иркутск

Поймали без прав на чужой машине. Документов на машину не было. 0.25 пром. Алкоголя. Домой отпустили машину не забрали. Написали протокол об отстранении от управления тс. Что теперь будет?

Ответы на вопрос (2):

Лишат прав на 1,5-2 года и вынесут административный штраф в размере 30000 рублей. То что авто не забрали, роли при рассмотрении не сыграет никакой.

Здравствуйте, Мария! Если ранее Вы уже были лишены права вождения, то Вы несете ответственность в соответствии с Статьей 264.1 Ук РФ: "Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет." С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.