С 2007 года висит долг по арендной плате. Актуален он или нет?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Уже давно истекли сроки исковой давности и в случае, если будет подан иск о взыскании ар. платы, то ответчик заявит об истечении срока исковой давности. Задолженность не сможет тогда взыскать истец.

Срок исковой давности 3 года скорее всего истек, отправляйте сторону в суд, в суде заявите об истечении срока исковой давности, суд не взыщает долг.