Скажите пожалуйста, должны ли вычитать алименты на ребёнка если ему исполнилось 18 лет, но он ещё не закончил школу? Спасибо.

• г. Киров

Скажите пожалуйста, должны ли вычитать алименты на ребёнка если ему исполнилось 18 лет, но он ещё не закончил школу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не должны. Алименты выплачиваются только до достижения ребенком 18 лет. При этом неважно- учится он или нет. Продолжать выплачивать могут только по решению суда если ребенок - инвалид.

Здравствуйте! Если ребёнок трудоспособен, то есть не является инвалидом, то алименты ему положено только до достижения 18 летнего возраста, в Независимости от того, учится он или нет.

Здравствуйте, Марина! Согласно действующему законодательству обязательства по выплате алиментов заканчиваются с достижением ребенком 18 лет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ребенок достиг совершеннолетия, в таком случае выплата алиментов преращается. То, что ребенок ходит в школу, значения уже не имеет.