Возможно ли управление авто с пометкой без права отчуждения и оформление такого ТС?

• г. Оренбург

Мне досталось авто с пометкой без пава отчуждения с правом важдения конкретнего лица так наисано ПТС, магу ли я уповлять и оформить такое ТС.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Если в ПТС написано о том что без права отчуждения Значит вам этот автомобиль продать не могут, соответственно, вы не сможете поставить его на учет на себя.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не может. Без права отчуждения означает что переоформить авто нельзя. Поэтому в ГИБДД вам не произведут регистрации на этот автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы не сможете по данному обстоятельству поставить на учет. Без права отчуждения означает что переоформить автомобиль не праве

Спросить
Пожаловаться

Магу ли я упровлять ТС где пометка без права отчуждения с правом упровления конкретным лецом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте еще раз, Александр! Да, управлять-то им и ездить на этом автомобиле можете конечно. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если ограничено даже право управления - не можете, пока не снимете указанные ограничения в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы нет не сможете ездить по данному обстоятельству на автомобиле.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Был угнан автомобиль под ПТС. уголовное дело квалифицируется по статье 158 п.в части 2. Автомобиль вернул. На данный момент запись в ПТС - без права отчуждения так как тс проходит как вещественное доказательство по делу. Следствие приостановлено, а дело передано в архив. Нужно продать автомобиль. Как получить право на отчуждение?

Вопрос такой:

Вписывается ли доверенное лицо в ПТС? Я как раз у доверенного лица приобретаю авто, а в ПТС отметка только о собственнике, так и должно быть?

Можно ли оформить ДКП и договор на право продажи авто без подписи владельца? (подпись подделана). Авто перепродана третьему лицу (при постановке на учет МОТОТРЭР в документах, и ПТС так же подписи подделаны)

Купил автор через треть лицо зделал страхофку собирался оформить так как третье лицо не оформило на себя машину мне пришлось искать хозяина авто по птс чтобы оформить договор купли продажи я его нашёл но он мне заявил что авто с большим штрафом что в этой ситуации делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году уменя угнали автомобиль. Через полгода органими милиции автомобиль был найден. К сожалению номера на кузове и двигателе были перебиты, что подтвердила экспертиза МВД. По решению суда жуликов посадили, а автомобиль вернули мне, как владельцу. По причине не соответствия номеров в ПТС и на автомобиле, мне выдали новый ПТС, но с пометкой без права отчуждения. Есть ли законная возможность авто продать или подарить. Иначе я стал заложником ситуации, так как автомобиль не криминальный, но продать не могу. Спасибо.

Ситуация следующая.

Собираюсь приобрести б/у автомобиль. По базе ГИБДД по состоянию на 23.09.15 авто числится за юридическим лицом. 23.09.15 попросил представителя юр лица представить ПТС. В ПТС отмечено, что 14.09.15 юр лицо продало авто физическому лицу. Физическое лицо предлагает 26.09.15 оформить договор купли-продажи между мной и физ лицом, приложив в ГИБДД договор между мной и физ лицом и между физ лицом и юр лицом без постановки на учет авто на физ лицо. Прошу Вашего совета, стоит ли совершать сделку.

Хочу купить авто там написано отчуждения конфискация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение