Когда начинается академический отпуск и связанные с ним финансовые обязательства - уточнение необходимости оплаты второго семестра

• г. Ростов-на-Дону

Прошу уточнить, когда начинается академический отпуск-с даты написания заявления или с момента вызода приказа рекиопа? Я написал 28.04, а уже 11.05 начинается сессиияи я должен оплачивать за второй семестр согласно договора. А денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Решение о предоставлении академического отпуска должно быть принято не позднее 10-дневного срока со дня представления обучающимся заявления и документов (Порядок и основания предоставления академического отпуска обучающимся, утв. Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455, п.5).

Решение оформляется приказом руководителя организации (ректором). Соответственно приказ и является основанием для предоставления академического отпуска.

До 11.05 должны успеть принять приказ, но лучше посетить ректорат, записаться на прием к ректору и попытаться ускорить принятие приказа.