Управляющая компания игнорирует заявку на ремонт крыши в многоквартирном доме - как заставить выполнить обязанности и сроки ремонта

• г. Ростов

Управляющая компания игнорирует заявку на ремонт крыши в многоквартирном доме по протечке крыши. Сделано 3 заявки с 21 марта: одна письменно, две по телефону. Ссылаются то на погоду, то как начальство решит. Какие действия надо предпринять, чтобы заставить компанию выполнять свои обязательства? В какие сроки по закону должен произведён ремонт? Спасибо. Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам необходимо написать две жалобы одну в жилищную инспекцию а другую в администрацию района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо в произвольной форме обратится в жилищную инспекцию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

Управляющая компания не чинит крышу дома. В моей квартире постоянно мокнит потолок. Квартплату вносим регулярно. Как заставить управ. Компанию отремонтировать крышу. На заявки не реагируют.

Ситуация такова. Проживаем с семьей в пятиэтажном многоквартирном доме на 5 этаже. Оплачиваем Управляющей компании за содержание дома, платежи за Капитальный ремонт, однако, неоднократно делали заявку на протечку крыши, сегодня бежит стена в ванной комнане и гостиной. С кого просить моральный ущерб? Так как это продолжается все лето, Управляющая компания бездействует, имеются фотографии.

Управляющая компания Дом Сервис игнорирует мои обращения по поводу устранения протечки стен в квартире, заявку приняли 1 августа сего г.

Живём в многоквартирном (6 квартир), но одноэтажном доме (барак). Ни одна из квартир не приватизирована. Собственникам одной квартиры по их заявлению перекрыли крышу над их квартирой. Остальные жильцы (в том числе и мы) ремонтировали крышу за свой счёт. Управляющая компания выставила счёт всем жильцам за ремонт общедомового имущества (коим крыша и является, спору нет), но крыша ею (компанией) ремонтировалась только над одной квартирой. Как грамотно указать управляющей компании на то, что жильцы, отремонтировавшие свои крыши за свой счёт, не должны ничего управляющей компании?

Протекла крыша в многоквартирном доме управляющая компания ссылается на сырую погоду отказывается делать ремонт пока не настанет сухая погода дома начинает капать стены мокрые потолок мокрый что делать?

Скажите если на статье текущий ремонт не осталось денег на ремонт крыши. Управляющая компания пыталась выполнить латочный ремонт, но безрезультатно. В УК сказали, что для того чтобы устранить протечки необходимо сделать ремонт на большую площадь, чтобы избежать дальнейших протечек, а денег нет. За какой счет выполнять этот ремонт и что нам жителям делать? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подвал нашего многоквартирного дома постоянно заливает. В подъезде и квартире стоит зловонный запах канализации. Давали заявку по телефону в Управляющую компанию ПЖРО. Они игнорируют, ничего не делают. Куда нам обратиться, как заставить упр. комп. Выполнять свои обязанности. Спасибо.

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

При ремонте крышки в многоквартирном доме подрядчик не выполнил свои обязательства и прекратил работу, в течении какого времени Фонд капитального ремонта должен назначить нового подрядчика на объект по закону и какие сроки рассматриваются при ремонте крыши Фондом капитального ремонта, на какие законы можно ссылаться. Или Фонд капитального ремонта может выбирать подрядчика длительное время, сроки не имеют значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение