Основные вопросы - возвращение денег банку по доверенности после смерти доверителя

• г. Краснодар

Сняты деньги в банке по доверенности после смерти доверителя. Если банку станет известно об этом, то придется ли возвращать деньги в банк? Или что ещё может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Банку это безразлично. Если вы единственный наследник. Умершего. Претензии могут предъявить другие наследники. Если они есть.

Банку не придется возвращать деньги. А вот если были иные наследники, то они могут требовать от вас вернуть им денежные средства умершего родственника.

Доверенность прекращает свое действие автоматически со смертью доверителя.

Снятие денег со счета после смерти, но до вступления в наследство, расценивает как кража, поскольку никакого права снимать деньги у Вас не было.

Евгений Васильевич. Добрый день. Деньги получены по доверенности выданной при жизни. Банк этот вопрос не проверяет. Если узнают наследники могут начать судебную тяжбу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.