Как узнать поступила ли жалоба в суд.

• г. Москва

Как узнать поступила ли жалоба в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете узнать данную информацию: на сайте суда, звонком в канцелярию суда, личным посещением суда. Любые варианты приемлемы.

Юрий, можете обратиться в суд через канцеляриб суда узнать поступило ли исковое заявление или жалоба и в чьем производстве находится. Можете по телефону узнать.

Сходите в суд и узнайте. Вообще говоря в первую инстанцию обращаются не с жалобой, а с иском.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. (ч. 6 ст. 136 ТК РФ)

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.