Влияет ли отсутствие согласия на обработку персональных данных на возможность дополнительных занятий по математике в 6 классе и доплату учителю?

• г. Москва

Для дополнительных занятий по математике в 6 классе в школе требуют заполнить согласие на обработку персональных данных.

Могут ли по причине отсутствии описанного согласия отказать ребенку в доп. занятиях? (Если могут, на основании какого док-та?) И может ли наличие (отсутствие) этого согласия влиять на доплату учителю?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать, поскольку для оказания услуги необходимо согласие на обработку персональных данных. Насчет доплаты и какого документа нужно уточнять в образовательном учреждении, это определяется внутренними локальными актами.