Право продажи и прописки квартиры гражданина Узбекистана в Израиле.

• г. Петах-Тиква

Я гражданка Узбекистана. Проживаю сейчас в Израиле. У меня есть в Узбекистане собственная квартира. Моя дочь хочет её продать даже если она там не прописана. Квартира записана на моё имя. Имеет ли она право продать мою квартиру или прописаться там без моего согласия? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, если она не является собственником, то не может там ни зарегистрироваться, ни продать.

Продать может только на основании вашей доверенности, а зарегистрироваться-только при вашем личном присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру без моего согласия, если я там не прописан? Квартира приобреталась в браке, но записана на тещу, в квартире прописана моя жена, и мои 2 детей?

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

В 1984 году мои родители подарили мне двухкомнатную квартиру в кооперативном доме ЖСК "Десна". С 1984 г. в ней были прописаны и проживали три человека (я, мой муж и моя дочь). 2 года мы с мужем выплачивали оставшийся пай за квартиру.

В 2000 г. мы с мужем расторгли наш брак и он выписался из квартиры. Сейчас в ней прописаны я (мне 42 г.) и моя дочь (22 года).

В 2004 г. моя дочь вышла замуж и проживает на территории своего мужа в трёх комнатной квартире, где с 2005 г. прописана её дочь. Дом муниципальный, квартира не приватизирована. В той квартире, кроме моей дочери, её мужа и её дочери никто не проживает.

За свою квартиру плачу только я. Квартира оформлена на моё имя.

Имеет ли право моя дочь разменять мою без моего согласия?

Имеет ли право моя дочь прописать кого-либо из родственников без моего согласия?

Спасибо.

Я прописан в квартире г.Санкт-Петербурга, где еще прописана и моя мать (она является владельцем этой квартиры). У меня есть собственная жилплощадь в Нижегородской области. Имеет ли моя мать право продать квартиру в С-Петербурге без моего согласия, ссылаясь что она является ее владельцем и на то,что у меня есть своя квартира в Нижегородской обл.?

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Мой отец гражданин России, умер. Завещание не оставил, на тот момент проживал в России. Я, его дочь, гражданка Узбекистана, проживаю в Узбекистане. Наследственное дело открыла в России (на дом, находящийся в России). Кроме этого в Узбекистане имеется квартира, являющейся его собственностью. В настоящее время в квартире прописана и проживает его жена, не являющейся мне матерью. Где будет рассматриваться дело о разделе квартиры? В России или в Узбекистане? И если в России, можно ли перевести дело в Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама живет в Узбекистане, я нахожусь в России. Она продает свою квартиру (в узбекистане). Я там прописана и ей не дают справку на продажу квартиры, т.к квартира приватизирована. Требуют моё согласие (личную подпись в документе). Как можно без выезда в Узбекистан дать согласие на продажу квартиры?

40 лет прописан в квартире. Несколько лет назад мать приватизировала квартиру на мою сестру я от участия в приватизации отказался. Год назад мать умерла, сестра хочет продать квартиру, так как квартира приватизирована на неё.я там прописан являюсь инвалидом второй группы больше никакого жилья у меня нет прописаться некуда. Как быть? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение