Пропадает ли льготный отпуск в случае его неиспользования.

• г. Лабытнанги
Вопрос №12459127

Пропадает ли льготный отпуск в случае его неиспользования. И если не пропадает, то в течении какого промежутка времени я имею право его использовать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк

Не пропадает, отпуска предоставляется согласно графика отпусков--ст.123 ТК рф, если нет тогда придется согласовать с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Если Вы имеете ввиду компенсацию проезда к месту использования отпуска и обратно для северян - то свое право нужно использовать в пределах одного года (второго, четвертого и т.д. года работы).

Если своевременно не использовать свое право на компенсацию - оно не переносится на другое время и сгорает.

Удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16186520

До 14.08 я находилась в отпуске. Имея право на льготный проезд, но не использовала его. В какое ближайшее время можно взять две недели в счет отпуска, чтобы использовать льготный проезд?

Вопрос №4585031

В течении какого времени я имею право использовать свой льготный отпуск, если уволился с предыдущей работы!

• г. Сургут
Вопрос №10989197

Имею ли право использовать льготный отпуск если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

• г. Архангельск
Вопрос №11666210

Я хочу взять льготный отпуск. Имею ли я право на бесплатный проезд или его можно использовать только во время основного отпуска?

Константин 89532609310

• г. Улан-Удэ
Вопрос №15319537

Я собираюсь увольняться их ОВД, восстановиться в УФСИН России. Вопрос: я хочу использовать отпуска, буду ли иметь право на отпуск в УФСИН в течении текущего года?

• г. Нефтеюганск
Вопрос №4376013

У меня такой вопрос: я устроилась на работу 01.08.2012. Свой первый льготный отпуск я возьму только 10.08.2014 (т.е. на этот момент я уже отработала 2 года так и не воспользовавшись льготным). Могу ли я взять следующий льготный в сентябре 2015 года (т.е. у меня уже пойдет второй период предоставления моего льготного отпуска), а ведь льготные отпуска предоставляются раз в 2 года. В отделе кадров говорят что льготный отпуск предоставляется раз в 2 КАЛЕНДАРНЫХ года, т.е. мое право на следующий льготные отпуск будет только в 2016 году. Пожалуйста помогите разрешить эту ситуацию) Заранее благодарна!

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №11024891

В порядке перевода устроился на работу 1.10.15. С прежней работы выдали справку об не использовано льготной отпуске. С 3.08.16 г. иду в отпуск, но работодатель отказывается оплачивать льготный отпуск (оплатить дорогу к месту проведения отпуска и обратно) ссылаясь на нормативный документ о том что льготные отпуска оплачиваются отработав на предприятии 11 месяцев. Правомерно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.