Необходимость пересечения границы с Казахстаном для обновления миграционной карты и возможность пересечения границы с Южной Кореей для граждан Казахстана

• г. Владивосток

Я гражданин Казахстана, живу во Владивостоке и зарегистрирован по уведомлению о прибытии. В местном ФМС не говорили о регистрации по месту жительства (прописка). Имеется РВП, которое заканчивается в августе 2018 года, а миграционная карта заканчивается в июне 2017 года. Необходимо ли мне пересекать границу с Казахстаном для обновления миграционной карты? И если необходимо пересекать, то могу ли я пересечь границу с Южной Кореей? Она является безвизовой страной для граждан Казахстана. У меня жена гражданка России и в браке я с ней 3 года, имеем общего ребёнка. Могу ли я участвовать по программе переселения соотечественников и как в неё вступить?

Ответы на вопрос (1):

При наличии РВП-вообще можете забыть о сроке действия миграционной карты, она вам практически не требуется

Вы обязаны быть зарегистрированы по месту жительства, иначе будете привлечены к ответственности во всеми последствиями (штраф, выдворение и запрет на въезд)

Выезжать вам никуда не требуется-срочно регистрируйтесь по месту жительства.