Необходимость пересечения границы с Казахстаном для обновления миграционной карты и возможность пересечения границы с Южной Кореей для граждан Казахстана

• г. Владивосток

Я гражданин Казахстана, живу во Владивостоке и зарегистрирован по уведомлению о прибытии. В местном ФМС не говорили о регистрации по месту жительства (прописка). Имеется РВП, которое заканчивается в августе 2018 года, а миграционная карта заканчивается в июне 2017 года. Необходимо ли мне пересекать границу с Казахстаном для обновления миграционной карты? И если необходимо пересекать, то могу ли я пересечь границу с Южной Кореей? Она является безвизовой страной для граждан Казахстана. У меня жена гражданка России и в браке я с ней 3 года, имеем общего ребёнка. Могу ли я участвовать по программе переселения соотечественников и как в неё вступить?

Ответы на вопрос (1):

При наличии РВП-вообще можете забыть о сроке действия миграционной карты, она вам практически не требуется

Вы обязаны быть зарегистрированы по месту жительства, иначе будете привлечены к ответственности во всеми последствиями (штраф, выдворение и запрет на въезд)

Выезжать вам никуда не требуется-срочно регистрируйтесь по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи, разъясните пожалуйста мне максимально по моему вопросу. Я из Казахстана. Собираюсь в Россию. Выхожу там замуж. Будущий муж гражданин России. Выписываться и менять своё гражданство я не хочу. В поезде, при пересечении границы дают миграционную карту, максимальный срок действия которой только 3 месяца, потом, как мне сказали, нужно опять пересекать границу, для получения новой миграционной карты. Миграционная карта нужна для регистрации в ФМС. Получается - прошло 3 месяца, срок действия миграционной карты кончился-регистрацию в ФМС не продлят. Отсюда вопрос - как продлить миграционную карту, не пересекая туда-сюда границу? Может это возможно сделать в ФМС? Как вообще спокойно легально жить, работать мне в России, при отсутствии прописки по месту жительства в России?

Я гражданка Украины, собираю документы на РВП, У меня заканчивается миграционная карта 30 Октября! В начале Октября собираюсь пересечь границу для обновления миграционной карты! Вопрос: После пересечения границы будут У меня снова 90 суток законного пребывания на территории РФ?С Уважением, Юлия.

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Я гражданка казахстана. Приехала в рф в гости, в миграционой карте указала цель частный, сейчас нашла работу, хочу получить патент на работу, но для этого в карте должно быть указано цель - работа. Могу я пересечь границу с россия-украина для получения новой миграционной карты? Или мне необходимо пересекать границу со своей страной?

Я гражданин Казахстана. Получила РВП в России. Есть печати и рвп и регистрации. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан без миграционной карты?

У супруга миграционная карта на исходе, он гражданин Украины, может ли он пересечь границу с Казахстаном для получения новой миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 24 го числа заканчивается миграционная карта, я не успел подать на рвп, так как ответ квоты не пришел, могу ли я пересечь границу для объновления миграционной карты и для дальнейшей подачи документов, квота на основе бабушка дедушка граждани, есть жилье, мама подала документы на вид,

Миграционная карта заканчивается 02,02,2015 г - временная прописка, патент на работу выдан 26,12,2015 г, где нужно оформить новую миграционную карту в местном УФМС или же ехать на границу и обратно, какие документы необходимо оформить при переоформлении миграционной карты, если человек с октября 2014 года не куда не выезжал. Работает в Тверской области, гражданин Узбекистана.

В январе была пересечена граница с Казахстаном и обратно для обновления миграционной карты, в карте было указана цель визита-работа, однако патент оформлен не был. Если сейчас снова пересеч границу для обновления миграционной карты, можно будет оформить патент на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение