Вопросы по случаю кусаний в детском саду - возможность подачи иска о компенсации морального вреда, необходимость оплаты гос. пошлины, проведение беседы с ребенком психологом, осмотр ребенка медиком и ответств

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе!

Ребёнок двух лет ходит в детский сад группа ясли! 13.04.2017 пришли забирать вечером ребенка и обнаружили на правой руке синяки, спросили ребенка что это, он сказал что его покусал другой ребёнок! Сообщили о данном факте заведующей. Был составлен акт! На следующий день 14.04.2017 также пришли забирать ребенка с детского сада и опять же увидели синяки, но уже по всей руке и много и такие четкие укусы, рука прям синевато красная. Ребёнок плачет. Заведующая говорит что во время завтрака сына покусал другой ребёнок.. В ходе разговора заведующая сказала, что тот ребёнок многих кусает, бывает что очень сильно! Проводили беседу с родителями, а те в ответ говорят, если покусал значит так и надо. Мы обратились в детскую поликлинику, назначили лечение, мази и процедуры. После посещения больницы врачи сообщили об этом в инспекцию, инспектор брала объяснения, что-то делала.. В понедельник я видела того родителя, она просто вела себя не прилично! Грубила, говорила что так и надо твоему ребенку что покусали, и вообще закатила истерику что мы обратились в больницу и приходил инспектор! Она так сильно ругалась и психовала, что заведующая вызвала охрану для того чтобы её успокоить! Вопрос:

1) можно ли подать иск о компенсации морального вреда в интересах ребенка?

2) если подавать исковое заявление, нужно ли платить гос пошлину и сколько если да?

3) обязан ли был детский психолог в детском садике провести беседу с моим ребенком после всего что произошло?

4) обязан ли медик в детском саду провести осмотр ребенка и сделать запись в книге?

5) если тот ребёнок маленький, кто будет ответчик, родители того ребенка?

Спасибо большое за помощь! Эта история случилась с моей знакомой девушкой, прошу вашей помощи!

Ответы на вопрос (1):

У вас слишком объемный вопрос для бесплатного ответа.

Подать иск вы можете, но ответы на все ваши вопросы-на платной основе.