Пьяный знакомый украл мотоцикл - что следует ожидать в дальнейшем?

• г. Хороль

Суть вопроса в том, что знакомый в пьяном состоянии взял и украл мотоцикл. Утром участковый приехал. Украденное было возвращено. Но было написано заявление о краже. Пострадавший написал расписку о возврате и не имеет притензий. Чего нужно ждать в дальнейшем. Возможен ли суд? Какое наказание в случае суда нужно ожидать.? Статью в этом случае дадут или штраф?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

сложно сказать нужно знать практику именно вашего суда чтобы ответить-только таким образом...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно опираться на УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон