Действия АктивБизнесКоллекшн - правомерность требования платежа и визита судебного пристава

• г. Москва

У меня есть задолженность по кредиту в Сбербанк. Суд прошел, есть исполнительный лист у судебных приставов. Но сегодня начал звонить АктивБизнесКоллекшн и требовать внести платеж по задолженности в ближайшие дни. Если платеж не поступит то в выходные дни приедет судебный пристав для описи имущества. Правомерно ли действия у коллекторов. Я не воносила платежи с января месяца,

Ответы на вопрос (2):

Пора уже знать всем, что коллектора-никто по своей правовой сути. Приехать и описать ни не могут. Они только пугают.

Если вы платите через приставов, то никто к вам не приедете и не заберет.